Украина скрывает информацию о грузинских снайперах, расстрелявших митингующих на «майдане»

20200326_zaa_u101_014
На Украине выяснили, кто финансировал «майдан». Фото: www.globallookpress.com
Киев скрывает преступления Порошенко и Саакашвили

Генпрокуратура Украины скрывает от суда протоколы допроса грузинских снайперов, которые участвовали в украинском Майдане зимой 2014 года, сообщили юристы экс-президента Украины Виктора Януковича, пишет ТАСС.

«Прокуроры офиса генпрокурора, помимо других доказательств, утаивают от суда факты допроса грузинских снайперов Генпрокуратурой Белоруссии и их показания, изобличающие действительно виновных в трагедии на «майдане» — Петра Порошенко, экс-председателя Верховной рады Андрея Парубия, экс-депутата Рады Сергея Пашинского, участников событий на «майдане» Зиновия и Владимира Парасюков и других», — говорится в заявлении.

Юристы уверены, что украинская Генпрокуратура скрывает тот факт, что массовые беспорядки с применением огнестрельного оружия по правоохранителям и другим должностным лицам были организованы Парубием, Пашинским под руководством Порошенко и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Также адвокаты напомнили, что в сентябре 2019 года Генпрокуратура Украины поручила Белоруссии провести допрос грузинских снайперов. Полученные еще в октябре 2019 года сведения «уже более семи месяцев утаиваются от общества, а теперь еще и от суда», заявил один из адвокатов Януковича.






«Майдаун» головного мозга. Народной массовке в центре Киева платили по 10 баксов в сутки
Савченко рассказала о грядущем новом Майдане и расколе Украины