В Китае заявили, что ВОЗ не направляла запрос на посещение лаборатории в Ухане

Где сдать анализ на антитела к коронавирусу?
В трех российских регионах проведут массовые анализы на антитела к коронавирусу. Фото: depositphotos.com
Сообщения об отказе не соответствуют действительности

Омбудсмен государственного комитета по вопросам здравоохранения Китая Ли Минчжу заявил, что все сообщения об отказах китайской стороны предоставить специалистам Всемирной организации здравоохранения доступ в вирусологическую лабораторию Уханя являются вымыслом, поскольку ВОЗ не направляла в Китай подобных обращений.

«ВОЗ никогда не направляла запроса на посещение какой бы то ни было лаборатории, поэтому заявления об отказе ВОЗ поехать в Ухань не соответствуют действительности», — приводит РИА «Новости» заявление чиновника.

В США неоднократно заявляли, что подозревают Китай в сокрытии информации по коронавирусу, а также рассматривают версию возникновения вируса в лаборатории Уханя. Президент США Дональд Трамп пригрозил «наказать» Китай, если выяснится, что вспышка COVID-19 произошла по его вине, и заявлял, что рассматривает возможность взыскания с КНР компенсации.

Позже госсекретарь США Майк Помпео сказал, что у Соединенных Штатов есть доказательства против Китая, правда, затем признал, что они не такие уж «неопровержимые». Накануне США обвинили китайских хакеров в краже данных по коронавирусу из американских медучреждений.






ВОЗ отменила статус пандемии для COVID-19
Автор «20 идей развития России» предлагает ряд мер по борьбе с вредными продуктами