Почему Саакашвили не сможет сработаться с Зеленским

Саакашвили рад новой должности на Украине
Саакашвили хочет ликвидировать украинские суды. Фото: Zuma/TASS
Бывший президент Грузии за годы работы в Украине не проявил себя человеком, который может принести ей пользу

Депутат Верховной рады Виктор Медведчук назвал назначенного главой исполнительного комитета реформ бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили проводником политики внешнего управления Украиной, пишет ТАСС.

«Господин Саакашвили за годы работы в Украине не проявил себя человеком, который может принести ей пользу, - сказал Медведчук. - Естественно, надо бы сказать, что поживем - увидим, но и сегодня является очевидным, что пользы никакой ни власти, ни тем более стране или украинскому народу Саакашвили на этом посту, который ему искусственно создали, не принесет. В том числе и в вопросах реформ».

Политик добавил, остается неясным, сможет ли Саакашвили работать под началом действующего президента Украины Владимира Зеленского.

«Председатель исполнительного комитета по реформам в Украине - это придуманная должность, которая не имеет влияния на правительство, на президента, на те ведомства и государственные комитеты, которые должны реализовывать реформы, или влияния на ту же Верховную раду. Это очередной проводник политики внешнего управления», - сказал Медведчук.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал 7 мая указ о назначении Михаила Саакашвили главой исполнительного комитета реформ.






«Продавайте квартиры, пока не поздно»: Саакашвили призвал выгнать россиян из Грузии
Ноги не держат, зад голый: в Сеть слили жуткие кадры с полуживым Михаилом Саакашвили