Песков выписался из больницы после коронавируса

Пескова выписали из больницы
Песков против вмешательства в белорусские выборы (фото: Владимир Веленгурин/«КП»)
Официальный представитель Кремля вылечился от инфекции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, у которого ранее диагностировали коронавирус, благополучно выписался из больницы и вернулся домой. Об этом рассказала его жена Татьяна Навка, которая также заразилась COVID-19 и проходила лечение вместе с супругом. Эту информацию подтвердил и сам чиновник.

Песков рассказал о своем недуге 12 мая. По его словам, первые симптомы он почувствовал уже в самоизоляции, где находился после того, как COVID-19 нашли у одного из его коллег. Получив положительные результаты тестов, они с Навкой незамедлительно обратились к врачам и были госпитализированы.

Жена пресс-секретаря, к слову, выписалась еще 21 мая — у нее инфекция протекала несколько легче, пишет издание The Daily Storm. Теперь обоим предстоит не меньше недели провести в режиме самоизоляции.

Ранее представитель Кремля успокоил россиян, заверив, что на момент постановки диагноза не контактировал с Владимиром Путиным на протяжении как минимум месяца. «Необходимости такой нет. Работа по-другому устроена», — объяснил он и высказал мнение, что после эпидемии формат работы множества людей изменится раз и навсегда.

Напомним, COVID-19 заразились многие представители власти, в том числе премьер-министр Михаил Мишустин, проведший в больнице 20 дней, и несколько депутатов Госдумы.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Песков откровенно о проблемах отвергнутой Навки: «Больно очень»
«12-часовой рабочий день — это очень сложно»: дочь Пескова и Навки снялась в кино