Трамп обиделся на Twitter

Расистские высказывания Дональда Трампа
Расистские высказывания Дональда Трампа снова стали причиной скандала. Фото: www.globallookpress.com
Трамп назвал Twitter «душителем слова»

Президент США Дональд Трамп обиделся на Twitter и обвинил соцсеть во вмешательстве в выборы. Негодование главы Белого дома вызвано тем, что под двумя его сообщениями появилась отметка сервиса о недостоверности сведений.

В частности, под твитом, в котором Трамп утверждает, что голосование на выборах по почте является мошенничеством, появилась запись «Посмотреть факты о голосовании по почте», которая переадресовывает пользователя на статью Politico, рассказывающую о необоснованности заявлений президента. Помимо этого, есть еще несколько публикаций на эту же тему.

«Twitter душит свободу слова. Я как президент не допущу, чтобы это происходило!» — цитирует Трампа издание «Царьград» со ссылкой на страницу президента.

По мнению американского лидера, предложенный демократами вариант голосования по почте дает возможность для многочисленных махинаций с бюллетенями и подтасовки результатов предстоящих выборов президента. Трампа поддерживают сторонники Республиканской партии США, которые даже обратились в суд с целью не допустить «почтового голосования».






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга