Лавров рассказал о запрете на Западе обращаться к России за помощью

Лавров возмущен спекуляциями Запада вокруг российской помощи
Лавров возмущен спекуляциями Запада вокруг российской помощи
Лавров возмущен спекуляциями Запада вокруг российской помощи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что политики некоторых стран пытаются свести геополитические счеты, используя ситуацию с пандемией коронавируса.

Глава внешнеполитического ведомства РФ отметил, что в момент необходимости объединения усилий в борьбе с болезнью некоторые страны пытаются достичь своих интересов вразрез с любыми нормами морали и гуманизма.

«Дошло до абсурдных обвинений в адрес моей страны в желании использовать гуманитарное и медицинское содействие с целью «укрепления геополитического влияния». До противоречащих базовым дипломатическим нормам унизительных запретов обращаться к России за медико-гуманитарным содействием», — цитирует дипломата издание «Известия».

Лавров возмутился тем, что правительства отдельных стран в угоду «пресловутой солидарности евро-атлантического образца» готовы поставить на карту тысячи жизней своих соотечественников. Глава МИД России подчеркнул, что государства могут рассчитывать на помощь России независимо от узкополитических взглядов своих лидеров.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Русский боксер Кевин Джонсон: «в США президент — это кукла»
Вернувшаяся в Россию Анна Asti: «Я под большим впечатлением»