У Малькевича нет сомнений, что Саррадж и ПНС боятся показаний Максима Шугалея

У Малькевича нет сомнений, что Саррадж и ПНС боятся показаний Максима Шугалея
У Малькевича нет сомнений, что Саррадж и ПНС боятся показаний Максима Шугалея. Фото: Brigitte N./flickr.com
Европа и весь остальной мир должны осознать, что ситуация в Ливии на текущий момент критическая, и она вряд ли разрешится посредством мирного урегулирования. На это обратил внимание президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

На днях глава так называемого Правительства национального согласия Файез Саррадж публично обвинил российского социолога Максима Шугалея в шпионаже. По словам Сарраджа, россиянин якобы передавал в Россию «секретную информацию» о состоянии дел в Ливии.

Малькевич пояснил, что глава ПНС лжет. Ничего секретного Шугалей не передавал, а вся собранная в рамках социологических исследований информация хранится в ФЗНЦ, с ней можно ознакомиться на сайте Фонда.

Также президент ФЗНЦ располагает информацией о том, что на Максима Шугалея оказывают давление. Сторонники Сарраджа хотят, чтобы социолог сознался в шпионаже. Однако Александр Малькевич уверен, что Шугалей не предоставит террористам такую возможность и не станет себя оговаривать. Помимо этого, общественник предупредил, что террористические группировки у власти в Ливии представляют опасность для всего мира.

«Я в очередной раз предупреждаю мировое сообщество: когда закончится коронавирус, может рвануть так у них за углом, что мало не покажется. Россия предупреждает Европу и мир, что все это добром не кончится», — заключил Александр Малькевич.

Напомним, социолог ФЗНЦ Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан были задержаны год назад в Ливии. Их удерживают в ливийской тюрьме «Митига». До сих пор им не предъявили официальных обвинений.






Пригожин помог вернуть плененных в Ливии россиян на родину
Шугалей посмотрел посвященные ему фильмы и отметил точность изложенных фактов