Власти США перебросили под Вашингтон более 1,5 тысяч военных

Власти США перебросили под Вашингтон более 1,5 тысяч военных
Власти США перебросили под Вашингтон более 1,5 тысяч военных/ Фото: Keystone Press Agency/Kristin Callahan/globallookpress.com
Военнослужащие находятся в режиме повышенной готовности

Непрекращающиеся беспорядки в США вынудили власти страны прибегнуть к помощи военных – полиция и Национальная гвардия с трудом справляются с протестующими.

Порядка 1,6 тысячи военнослужащих были стянуты в окрестности столицы США, где не утихают протесты, вызванные гибелью афроамериканца во время задержания полицейскими. Отмечается, что солдаты находятся не в Вашингтоне и в разгоне демонстраций активного участия пока не принимают.

«Солдаты, находящиеся на действительной службе, размещены на военных базах столичного региона, но не в самом Вашингтоне», – пишет РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Издание сообщает, что военнослужащие находятся в состоянии повышенной боевой готовности и при получении соответствующего приказа могут быстро войти в город для наведения порядка. Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что если власти штатов и отдельных городов не в состоянии справиться с протестами, он возьмет решение в свои руки и использует против бунтовщиков армию.

Также глава Белого дома писал в Twitter, что столица Америки является «самым безопасным местом на земле».






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга