На Украине объяснили невозможность возвращения Донбасса

Новый «майдан» на Украине
Украинская армия проведет военные учения «в неожиданных местах» . Фото: Zuma/TASS
Экс-министр Украины признала невозможность возвращения непризнанных республик

Бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш в интервью рассказала о невозможности возвращения территорий непризнанных республик Донбасса в состав страны. По ее мнению, отношение к людям, проживающим на проблемных территориях, не оставляет украинским властям ни малейших шансов на мирное урегулирование конфликта.

«Полностью ограничены все права и свободы. Жителей региона считают недолюдьми и так далее — некуда возвращаться. И власть не делает ничего для того, чтобы прекратились хотя бы боевые действия», — цитирует интервью Лукаш телеканалу «112» издание «Известия».

Также экс-министр заявила, что только с начала текущего года в Донбассе от обстрелов со стороны украинских военных, по официальным данным, пострадало десять детей. В прошлом году, при президентстве Петра Порошенко, эта цифра была вдвое меньше.

Лукаш сказала, что уже при нынешней власти на Украине, на которую многие возлагали надежды, со стороны киевских военных продолжаются «пытки, грабежи, насилие, бесконтрольное похищение людей и убийства», руководство страны пытается «имитировать некие игры в мирный процесс».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Поплавская публично осадила Киркорова: «Разве Донбассу нужны пупсы?»
Известная актриса погибла во время выступления на Донбассе: ей было всего 40 лет