Россия выступила против вмешательства Запада в белорусские выборы

Пескова выписали из больницы
Песков против вмешательства в белорусские выборы (фото: Владимир Веленгурин/«КП»)
Голосование за кандидатуру белорусского президента пройдет 9 августа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва не собирается каким-либо способом вмешиваться в выборы президента Белоруссии и призывает другие страны последовать ее примеру, пишет ТАСС.

«Это наш ближайший союзник, это государство, с которым у нас создано Союзное государство, поэтому, конечно, мы с большим вниманием наблюдаем за тем, как проходит избирательная кампания, мы желаем успешного проведения этих выборов белорусским партнерам», — отметил Песков.

Также он отметил, что российские власти не видят ничего такого, что бы дискредитировало предстоящее голосование. Также он намекнул другим странам, в первую очередь западным, чтобы они не пытались дестабилизировать ситуацию в Белоруссии во время и после голосования.

Он попросил соперников соблюдать закон и не устраивать минский «майдан»

«Это внутреннее дело белорусской стороны, мы предлагаем в эти внутренние дела не вмешиваться, и всем остальным — тоже», — сказал чиновник.

Ранее «Экспресс газета» писала, что белорусский президент Александр Лукашенко приказал спецслужбам внимательно следить за порядком в стране во время кампании по выборам президента.






Армию Белоруссии привели в полную боевую готовность: вот что еще сказал Лукашенко
Бурная личная жизнь Александра Лукашенко: женат уже 47 лет, но постоянно меняет фавориток