Facebook* и Twitter отчитались о поисках иностранного вмешательства в протесты в США

Facebook* и Twitter отчитались о поисках иностранного вмешательства в протесты в США
Facebook* и Twitter отчитались о поисках иностранного вмешательства в протесты в США. Фото: Globallookpress.com
Представителей Facebook* и Twitter заслушали в Конгрессе США

Представителей Facebook* и Twitter заслушали в комитете по разведке палаты представителей Конгресса США. Темой слушаний стал поиск иностранного вмешательства пользователей соцсетей во внутреннюю политику Соединенных Штатов, включая протесты в стране, а также предстоящее голосование на выборах президента.

По словам представителей онлайн-платформ, попыток целенаправленного вмешательства в события, происходящие в США, со стороны иностранных пользователей не было.

«У нас были некоторые случаи мошенников и спамеров, которые пытались заработать на публичных обсуждениях вокруг протестов, продать несуществующие футболки участникам. Мы видели, что люди пытались осуществить мошеннические финансовые схемы. Мы не видели иностранных деятелей, которые бы участвовали в неаутентичном поведении вокруг протестов», — приводит РИА «Новости» заявление руководителя отдела по политике безопасности Facebook* Натаниэля Глейшера.

Представитель Twitter Ник Пилс также заявил, что компания не обнаружила действий со стороны иностранных пользователей, которые можно было бы расценить как имеющие отношение к протестам или предстоящему голосованию.

Ранее генпрокурор Соединенных Штатов Уильям Барр сказал, что знает об «иностранном вмешательстве» в протесты, однако не назвал ни одной конкретной страны. В конце мая бывший советник президента США по нацбезопасности Сьюзан Райс прямо заявила о «руке Москвы», которая направляет беспорядки в США с целью «расколоть американское общество».





*Организация запрещена на территории РФ


Штаб Дональда Трампа опубликовал советский символ
Безработица, роботы и пустые мегаполисы: опубликовано предсказание экономистов на 2021 год