«Болтон должен сидеть в тюрьме»: Трамп отреагировал на книгу бывшего советника

Трамп заявил, что США приобрели 90% мирового запаса лекарства от COVID-19
Трамп заявил, что США приобрели 90% мирового запаса лекарства от COVID-19. Фото: Geralt/Pixabay
Книга Джона Болтона возмутила Трампа

Президент США Дональд Трамп считает, что экс-советника Джона Болтона стоит посадить в тюрьму, а также конфисковать у него средства, полученные за разглашение секретных сведений в его книге «Комната, где это произошло».

«Джон Болтон должен сидеть в тюрьме за распространение с целью получения прибыли высоко секретной информации. У него нужно изъять деньги. Вспомните, что они сделали с молодым моряком-подводником, но ничего не сделали с Хиллари [Клинтон]. В итоге я его простил — это было нечестно», — написал американский лидер на своей странице в Twitter.

Трамп считает, что, помимо разглашения секретных сведений, Болтон в своей книге немало лжет ради получения прибыли. Кроме того, в одном из постов в соцсети Трамп заявил, что считает экс-советника «глупым».

Джона Болтона, занимавшего пост советника президента США по национальной безопасности, уволили осенью прошлого года. Официальной причиной стало несогласие Трампа и членов его команды со многими предложениями Болтона.

На днях в продажу должна поступить книга мемуаров Джона Болтона. Остановить ее выход Трамп так и не смог, однако уже заявил, что в воспоминаниях бывшего советника по безопасности нет ни капли правды.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга