Индия готовится к войне с Китаем

Вооруженный конфликт между Китаем и Индией
Вооруженный конфликт между Китаем и Индией может начаться в любой момент. Фото: globallookpress.com/Keystone Press Agency
Вооруженный конфликт между Китаем и Индией может начаться в любой момент

Индийские власти внимательно следят за передвижениями и скоплением китайских вооруженных сил на границе, пишет газета The Times of India со ссылкой на собственный источник в правительстве Индии.

«Индия развернула допконтингенты войск и вооружения, чтобы предотвратить дальнейшее вторжение Китая. К границе  переброшены три индийские пехотные дивизии численностью в 10-12 тысяч военнослужащих каждая, а также танки и артиллерия. Истребители ВВС Индии совершают регулярные патрульные полеты», — сказано в материале.

Обе страны проведут совместное расследование инцидента и снизят градус напряженности

Разведка Индии сообщает, что армия КНР также усилила присутствие своих войск на границе и развернула там большую группировку военных — мотострелковую и механизированную дивизию. Также известно о том, что Китай срочно возводит вдоль границы с Индией военные укрепления. Особенно увеличено число солдат в районе недавних столкновений, в результате которых погибли порядка ста человек с обеих сторон.

Ранее «Экспресс газета» писала, что Пекин срочно возводит на границе военные укрепления и неосторожное действие с любой стороны может спровоцировать серьезную войну.






«Танцуй, Танцуй», «Зита и Гита», «Непохищенная невеста»: что стало со звездами популярного в СССР индийского кино
Импозантный старик у всех на глазах облапал Екатерину Андрееву