Лукашенко будет воевать за родную Белоруссию до последнего

Александр Лукашенко заручился поддержкой российского президента
Александр Лукашенко заручился поддержкой российского президента. Фото: © Reuters
9 августа в Белоруссии пройдут президентские выборы

Эта кампания, безусловно, самая сложная за последние годы. Батька уже заявил, что Запад активно вмешивается во внутренние дела в стране. Ждать ли нам минского майдана? Или наши братья сделают правильный выбор?

Нынешняя предвыборная кампания в Белоруссии проходит неспокойно и отчасти напоминает недавнее прошлое Украины. Тут есть все: аресты главных претендентов на пост президента, вмешательство западных спецслужб и столкновения оппозиционеров с полицией на улицах. По официальным опросам, большинство белорусов собрались проголосовать за Александра Лукашенко, за ним идут Виктор Бабарико и Виктор Цепало. Но оппозиция упорно вбивает в голову согражданам, что реальный рейтинг Батьки не превышает и трех процентов. Зачем это делается? Враги Лукашенко надеются, что при объявлении официальных результатов недовольные толпы людей выйдут на улицы и станут громить все вокруг.

Да, ситуация складывается так, что во время этих выборов может быть предпринята попытка насильственного свержения законной действующей власти - новая цветная революция. Многим кажется, что даже Москва к этому относится спокойно. И со стороны это видится вполне объяснимым. В последнее время Александр Григорьевич допускал откровенные выпады против России. Например, стал демонстративно закупать энергоресурсы на Западе и критиковать действия РФ во время пандемии коронавируса. Но на самом деле Белоруссия - самый верный наш союзник и друг. И смена власти будет означать, что, возможно, мы его потеряем. Поэтому никакие минские майданы нам не нужны ни с политической, ни с экономической точки зрения. Россия за стабильность и нерушимую крепкую дружбу с братским народом, расширение и углубление интеграционных связей.

Российско-белорусский товарооборот в прошлом году составил $36 млрд. По сравнению с 2018-м он вырос на 10 процентов. При этом $23 млрд - это наши поставки, и только $13 млрд - экспорт соседей в РФ. В условиях западных санкций через Белоруссию идет поток нужных нам товаров, и белорусы неплохо зарабатывают на транзите.

Некоторые эксперты утверждают: самый пророссийский кандидат на выборах - Виктор Бабарико. На самом деле этот банкир больше западник, но умело играет на русофильстве своих сограждан. Об этом говорит тот факт, что его поддержали Нобелевский лауреат, известная русофобка Светлана Алексиевич и другие оппозиционные политики.

- Бабарико - не пророссийский. Хотя бы потому, что он был спонсором русофобской газеты «Наша нива» и других националистических проектов. Но деньги от системных либералов России он, конечно, получает, как и деньги от западных фондов, - рассказал политолог Кирилл Аверьянов-Минский.

30 июня президенты двух стран открыли мемориал советскому солдату под Ржевом. В 1942 - 1943 годах здесь велись ожесточенные бои. В них погибли 1,3 млн человек. Значение этой затяжной битвы в победе советского народа над нацизмом было огромно. В ней невероятной силой духа наши воины перемололи отборные полчища фашистов под командованием любимцев фюрера Вальтера Моделя и Гюнтера фон Клюге. Президент России отметил, что «невероятная ярость этой борьбы изматывала врага, сокрушала, подтачивала гигантскую военную машину Третьего рейха». - Бои подо Ржевом шаг за шагом, день за днем приближали триумфальный исход Сталинградского сражения, долгожданный прорыв блокады Ленинграда, освобождение Белоруссии, Украины, Прибалтики, тот самый окончательный, решительный перелом в ходе всей Второй мировой войны, - подчеркнул Путин.
30 июня президенты двух стран открыли мемориал советскому солдату под Ржевом. В 1942 - 1943 годах здесь велись ожесточенные бои. В них погибли 1,3 млн человек.
Значение этой затяжной битвы в победе советского народа над нацизмом было огромно. В ней невероятной силой духа наши воины перемололи отборные полчища фашистов под командованием любимцев фюрера Вальтера Моделя и Гюнтера фон Клюге.
Президент России отметил, что «невероятная ярость этой борьбы изматывала врага, сокрушала, подтачивала гигантскую военную машину Третьего рейха».
- Бои подо Ржевом шаг за шагом, день за днем приближали триумфальный исход Сталинградского сражения, долгожданный прорыв блокады Ленинграда, освобождение Белоруссии, Украины, Прибалтики, тот самый окончательный, решительный перелом в ходе всей Второй мировой войны, - подчеркнул Путин. Фото: © Reuters

Их борьба

В Белоруссии в последнее время действительно сильно выросли конфликтный потенциал и внутриполитическая нестабильность. Многие связывают это с тем, что подросло поколение, части которого через Интернет промыли мозги западные спецслужбы, им надоела несменяемость главы государства, и они жаждут перемен. Эти недоросли не знают, в каком ужасающем состоянии была экономика Белоруссии до прихода Александра Лукашенко к власти. Не могут по достоинству оценить его заслуги в развитии страны. Политологи уверены, что именно такие бунтари и мутят воду, выходя с протестами на улицы.

Возмущение вызвал и недавний арест главного соперника Лукашенко на президентский пост Виктора Бабарико, его сына и близких соратников. Их обвинили в уклонении от уплаты налогов и легализации средств, полученных преступным путем. Потом добавили еще и обвинения в мошенничестве, получении взятки и других экономических преступлениях.

Оппозиция восприняла задержание своего лидера очень болезненно. Умело подогретые прозападниками толпы вышли на акции протеста. Начались жесткие столкновения с правоохранителями. К счастью, законным властям удалось взять ситуацию под контроль и не допустить хаоса.

ОМОН задерживает провокатора, который бросал камни в милицию. Кстати, на нем майка с эмблемой русофобского сайта «Наша Нива»
ОМОН задерживает провокатора, который бросал камни в милицию. Кстати, на нем майка с эмблемой русофобского сайта «Наша Нива». Фото: © Reuters

Куклы и кукловоды

Евросоюз как по команде осудил задержания активистов и «недемократичность» предвыборной кампании. МИДы некоторых стран с пеной у рта стали требовать освободить Бабарико. Что еще раз подтверждает, чей он ставленник.

Лукашенко среагировал незамедлительно. Батька жестко заявил, что Белоруссию он не отдаст никому - не для того ее четверть века строил. Подчеркнул, что властям удалось нарушить планы Запада по дестабилизации обстановки в стране и сорвать маски «не только с кукол внутри государства, но и с кукловодов, которые сидят за пределами». С тех, кто, хочет устроить в государстве «какой-то майдан».

- Шансов у Бабарико и других альтернативных кандидатов нет. Лукашенко подчинены все силовики. Они будут выполнять любой приказ. Если им прикажут стрелять - они будут стрелять. Лукашенко не Виктор Янукович, и будет воевать за свою власть до последнего, - уверен Кирилл Аверьянов-Минский.

И правильно сделает, если будет воевать! Любой другой кандидат станет под давлением западных хозяев проводить антироссийскую политику по украинскому сценарию. Но белорусы - не украинцы. Всю Великую Отечественную войну этот братский народ сражался с фашистами не только на фронте, но и в десятках партизанских отрядов. Предателей среди них не было. Каждый третий житель Белоруссии погиб за Отчизну.

Вы только посмотрите, как нынешнее руководство Белоруссии относится к памяти героев Великой Отечественной. Даже в условиях пандемии коронавируса в Минске провели военный парад. Это вам не украинцы, которые запросто зачеркнули свое социалистическое прошлое и переписывают историю. Не зря Лукашенко любит повторять, что «белорус - это русский со знаком качества». Желаем Батьке победы на предстоящих выборах!


Боевое братство

- Майдан в Белоруссии попытаются организовать, но его быстро подавят. Для майдана нужно, чтобы местные правоохранители оставались пассивными. А для этого нужно, чтобы они были уязвимы для организаторов переворота. На Украине это уязвимость обеспечили тем, что руководство имела капиталы, хранимые за рубежом. Белорусский расклад совершенно другой. Там у большинства принимающих решения капиталы невелики и хранятся внутри страны. То есть благополучие этих людей напрямую зависит от спокойствия в стране. Поэтому там не будет особых проблем с пресечением беспорядков. Скорее всего, Лукашенко останется у власти, - рассуждает политолог Анатолий Вассерман.

Для обеспечения безопасности Белоруссии и РФ действует единая система ПВО. Каждые два года проводятся масштабные учения «Щит Союза». Недалеко от Минска размещается 43-й узел связи ВМФ России «Вилейка», обеспечивающий связь Главного штаба ВМФ России с атомными подводными лодками, несущими боевое дежурство в районах Атлантического, Индийского и частично Тихого океанов. Также центр проводит радиотехническую разведку и радиоэлектронную борьбу и работает в интересах других видов Вооруженных сил и родов войск. «Вилейка» предоставляется нам бесплатно.

- Ценность размещения на белорусской территории многих наших систем защиты от потенциального противника сопоставима с ценностью поставок топлива по внутрироссийским ценам. Если бы Белоруссия не входила в Союзное государство, то нам бы пришлось тратить на свою защиту больше средств, - уверен Анатолий Вассерман.


Прикинь!

  • По исследованию центра пространственного анализа МГИМО, 92 процента белорусских граждан выступают за союзнические отношения с Россией. Их них 60 процентов хотят видеть союз двух государств. Еще 32 - за партнерство.

Либералы поглумились над павшими

Армен Гаспарян, люди этот подлый «сок мозга» не забудут.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Армию Белоруссии привели в полную боевую готовность: вот что еще сказал Лукашенко
Бурная личная жизнь Александра Лукашенко: женат уже 47 лет, но постоянно меняет фавориток