Депутат Госдумы допустил, что США могут покинуть ООН

Выход США из ООН
Политика Трампа ведет к разрыву международных связей и выходу США из ООН. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Политика Трампа ведет к разрыву международных связей и выходу США из ООН

Депутат Госдумы Антон Морозов считает, что политика, проводимая властями Соединенных Штатов, может привести к разрыву международных отношений и даже выходу из Организации Объединенных Наций.

Причиной для заявления депутата стала информация о выходе США из Всемирной организации здравоохранения. Решение Трампа должно вступить в силу спустя год с момента его принятия. Формальным поводом для выхода США из ВОЗ стало недовольство президента Дональда Трампа и его команды действиями организации в ситуации с пандемией коронавируса.

В то же время Морозов считает, что ВОЗ в состоянии продолжить работу и без участия Соединенных Штатов.

«ВОЗ будет продолжать работу, у организации достаточно других доноров, других стран, которые поддерживают работу организации. К сожалению, следует ожидать, что если американцы продолжат подобную тактику, то, возможно, они захотят вообще покинуть Организацию Объединенных Наций», — сказал депутат в интервью изданию Nation News.

Морозов убежден, что выход США из ООН возможен, потому что они не намерены вести диалог на международном уровне, предпочитая политику доминирования.






ВОЗ отменила статус пандемии для COVID-19
Автор «20 идей развития России» предлагает ряд мер по борьбе с вредными продуктами