В Алжире отправили в тюрьму двух бывших премьер-министров

Приговор заммэру Якутска
Заместителя мэра Якутская Василия Гоголева арестовали прямо в зале суда. Фото: Michael Reichel/Global Look
Каждому из них назначили штраф в $4 тысячи
Подпишитесь и читайте «Экспресс газету» в:

Суд в Алжире отправил в тюрьму на десять лет бывших премьер-министров страны Ахмеда Уяхью и Абдельмалека Селляля. Их признали виновными в коррупции в особо крупном размере по делу о предоставлении привилегий бизнесмену Мухиддину Тахкуту, сообщает телеканал Al Arabiya.

Суд также назначил бывшим премьерам штрафы в размере $4 тыс.

Интернета не было ровно час, пока школьники писали первую проверочную работу, — отключения продолжатся до конца экзаменационной поры

Уже год в Алжире продолжается масштабная государственная кампания против коррупции. В рамках нее взяты под стражу или заключены в тюрьму десятки крупных чиновников, в том числе бывшие главы правительства, экс-министры, бизнесмены и олигархи.

Ранее «Экспресс газета» писала, что в Африке выявили 600 тысяч больных коронавирусом.






На эту тему:
Во всем мире переходят на русский хлеб
Алжирная точка: протесты в бывшей французской колонии организовали американцы