Трамп может запретить въезд в США членам Компартии Китая

Трамп запретит китайцам въезд в США
Трамп хочет запретить въезд в США 92 миллионам китайцев. Фото: Chris Kleponis. www.globallookpress.com
СМИ считают такой запрет «затруднительным»: КПК насчитывает 92 миллиона человек

В Белом доме рассматривают возможность введения запрета на въезд в США для членов Коммунистической партии Китая, а также их семей. По информации СМИ, данные меры включены в проект указа президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

«В администрации изучают также предложения аннулировать американские визы тем членам КПК и членам их семей, которые находятся в США, а также ограничить въезд в страну военнослужащим Народно-освободительной армии Китая и руководителям государственных предприятий КНР», — пишет ТАСС со ссылкой на The New York Times.

СМИ отмечают, что выполнить такую угрозу администрации Трампа будет крайне сложно, поскольку в компартии КНР насчитывается 92 миллиона членов. Например, в 2018 году на территорию США прибыли почти 3 миллиона китайцев, и власти страны даже примерно не знают о месте нахождения большинства из них.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Белый дом вводит односторонние санкции в отношении отдельных сотрудников китайских технологических компаний, которых считают причастными к нарушению прав человека.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга