Под Ястржембским кобыла не взбрыкивает

Из-за новой всепожирающей страсти помощник президента забросил теннис

ЯЗЫК ДО ПОБЕДЫ ДОВЕДЕТ: Ястржембский старался изо всех сил

Целый год Сергей ЯСТРЖЕМБСКИЙ объезжал новую лошадку. И она не подвела высокопоставленного хозяина. На десятом «Кубке Завидово» по конкуру среди VIP-наездников он хоть и не стал первым, но благодаря смирной кобылке получил приз за лучший стиль езды.

Ольга УЛЬЯНОВА

На нынешних соревнованиях Ястржембский гарцевал на серой кобыле в яблоках. Прежнего таркененского гнедого жеребца Фархада он отправил в отставку - за чрезмерный норов. Именно из-за строптивого коня прошлогодний дебют помощника президента в соревнованиях по конкуру закончился полным провалом. Фархад, которого чиновник купил за $12 тысяч, не слушался хозяина и отказался брать барьеры. Теперь же было видно, что с лошадью по кличке Сиа у помощника президента полное взаимопонимание. В VIP-ложе даже подшучивали: «Глядите-ка, с кобылкой он ладит лучше, чем с жеребцом». В какую сумму помощнику президента обошлась новая лошадка - он скромно умолчал, но, по мнению экспертов, она, без сомнения, элитных кровей.

В ПРЫЖКЕ: Сергей Владимирович с лошадью - одно целое

Не в коня корм

Сергей Ястржембский в VIP-кругах известен как заядлый теннисист. Несколько лет подряд все субботы и воскресенья он проводил на корте. С недавних пор помощник президента увлекся еще и лошадьми. К новому хобби он отнесся со всей серьезностью. Дорогую экипировку - редингот и бриджи - заказал у итальянского модельера Алессандро Альбанезе, за $1 тысячу приобрел амуницию для коня. Уроки верховой езды он берет в элитном клубе «Прадар», где арендовал стойло. - После прошлогодней неудачи с Фархадом мне захотелось взять реванш. Я совсем забросил теннис и, едва выпадал свободный денек, занимался конкуром, - признался перед началом соревнований Сергей Владимирович. За него очень переживала молодая жена Анастасия. Перед стартом она умело размяла супругу спину. Едва элегантный Ястржембский появился на поле, ведущий попросил зрителей поприветствовать его громкими аплодисментами - чтобы на сей раз он выступил удачнее прежнего. Соперники Ястржембского - вице-губернатор Тверской области Юрий Краснов, глава компании «Стрим - ТВ» Сергей Кузнецов и соучредитель конно-спортивного клуба «Альфари» Аль-Шаер Рами - такой чести не удостоились.

ПО БОКАЛЬЧИКУ: Настя поддерживает увлечения мужа

Спешившись, Ястржембский вернулся в шатер. - Да ты просто красавец, показал классический конкур, - похвалил его один из приятелей. К высокому гостю поспешил и Дмитрий Зеленин, глава Тверской области. Он тут же предложил наградить Сергея Владимировича специальным призом - за лучший стиль езды. Но в соревнованиях удача опять не улыбнулась Ястржембскому: помощник президента занял лишь четвертое место. VIP-наездники обмыли награды белым вином, закусив блинами с красной икрой. Но не довольствовались этим и дружной компанией отправились ужинать в Завидовский ресторанчик.

ДМИТРИЙ ЗЕЛЕНИН С ДОЧКАМИ: в семье губернатора все - заядлые лошадники