Видео: Лукашенко прибыл в свою резиденцию в бронежилете и с автоматом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел в свою резиденцию в Минске. Речь идет о Дворце независимости, к которому сегодня почти вплотную подошли митингующие.
В Сети появилось видео, на котором национальный лидер выходит из вертолета в бронежилете и с оружием в руках. Как уточняет
«Лукашенко час назад прилетел на место событий. Во Дворец Независимости!!» — написал телеграм-канал «Пул первого», приближенный к пресс-службе президента республики.
Направляясь к Дворцу, Лукашенко отмахивается от сопровождающего с репликой: «Отстань», а затем спрашивает: «Там никого не осталось, да?». По-видимому, он имеет в виду протестующих. Сегодня колонна демонстрантов остановилась в нескольких десятков метров от силовиков, оцепивших здание. Митингующие простояли час, затем удалились.
Ранее сообщалось, что силовики стоят у резиденции Лукашенко со спецтехникой и водометами. В соцсетях отмечалось, что на площади Независимости в Минске сегодня собралось 200 000 участников протестного движения.
Также сегодня в белорусском МИДе прокомментировали совет украинского президента Владимира Зеленского провести выборы в Белоруссии повторно.