2008 год будет счастливым для Лужкова

«В 2009 году Березовский резко поглупеет!» - утверждает кремлевский астролог Вадим Левин

Вадим ЛЕВИН

Вадим ЛЕВИН астролог особенный. Он предпочитает, чтобы его называли астропсихологом - его предсказания основаны на более сложной системе личностных признаков, чем просто «звездная карта» человека. Поскольку он консультирует многих высокопоставленных чиновников, за ним закрепилось прозвище «кремлевский астролог». Феликс МЕДВЕДЕВ

Публичные прогнозы Левина, как правило, весьма точны. Осенью 1998 года, вскоре после назначения Примакова на должность премьера, он предсказал, что Евгений Максимович будет отправлен в отставку весной следующего года. Так и случилось - 7 мая 99-го. В декабре 98 года на канале НТВ Левин твердо объявил, что никто из наиболее вероятных кандидатов в Президенты на выборах в 2000 году - Зюганов, Примаков и Лужков - таковым не станет. О Путине тогда никто и не знал… В начале марта 2003 года он в радиоэфире поведал, что война США и Ирака начнется 20-21 марта. Она началась 20-го. Предвидел он и победу Агасси на первенстве Австралии по теннису в январе 2000 года. Но большинство предсказаний Левин дает с глазу на глаз.

Прокол бабки Анфисы

- Вадим, а до вас в Кремле астрологи насколько были в почете? - В Кремле придворные астрологи, ясновидящие поселились при Ельцине.

ЛУЖКОВ: «астрологический брат» Путина

Непосредственной «крышей» этой когорты был, как известно, зам. начальника службы безопасности президента России, генерал Георгий Рогозин. Прозвище у него было «Мэрлин». Как говорят, среди служивших Рогозину, а значит и Ельцину, одно время выделялась бабка Анфиса, колдунья из Полтавы. Но в 1996 году она здорово прокололась, проповедуя победу в президентской гонке человека крестьянского происхождения и не шибко богатого: как бы списанного с Зюганова. У Ельцина как раз тогда был очень низкий рейтинг, но после победы БН упал до нуля рейтинг самой Анфисы. - В чем суть вашей системы предсказаний? - Она основана на 32-летнем зараострийском календаре животных. Изучив стиль поведения своего зверя-покровителя, любой человек способен добиться успеха в жизни. К примеру, если вы родились в Год слона (1956, 1988) и пытаетесь действовать тихим сапом, вряд ли вас ждет успех, ибо слон - животное крупное и прятаться не умеет. А вот, скажем, рожденный в Год ужа (1944, 1976), напротив, сумеет достичь цели путем скрытых маневров.

БЕРЕЗОВСКИЙ: его везение не вечно

На основе календаря я разработал собственную нумерологическую систему: к примеру, если у вас с человеком разница в возрасте 16 лет - это идеальный партнер хоть для брака, хоть для бизнеса. А если девять - то хуже и придумать нельзя.

Черепаший год Пугачевой

- Давайте к делу: что можете сказать, допустим, про Аллу Пугачеву, зная ее год рождения? - А вот это как раз и неизвестно! Дело в том, что Пугачева, как утверждают ее биографы, родилась в 1949-ом, это год Ворона. Но ворон - птица уединенная, и артистическая карьера у таких людей удается крайне редко. И в 48-ом она родиться не могла. Белка (тотем года) пуглива, и это качество тоже никак не подходит Пугачевой. И 47-й ей не годится - это Сорока, люди с острыми чертами лица, подвижные, улыбчивые (взять хотя бы Ротару).

АЛЛА ПУГАЧЕВА: тотем черепахи примадонне действительно подошел бы

Больше всего ей подходит 1946-ой - год Черепахи. Год карьеристов, и «основательных» личностей (Валентина Толкунова, Мирей Матье).

- Хорошо, обратимся к политике - предмету более вам близкому. Скажем, выдадут ли России Березовского? - Сейчас у экс-олигарха идет «взлетный» 62-й год жизни, когда у человека появляется кураж. Вот он и осмелел сверх меры, призывая к свержению Путина. Однако его выдачи в ближайшие полтора года добиться не удастся. Дело в том, что в следующем году ему исполняется 63, а в это время звезды благоволят к человеку. И лишь в 2009 году появится шанс добиться его экстрадиции, поскольку на 64-м году жизни (не удивляйтесь!) любой из нас как бы глупеет на время, принимает неадекватные решения. Проблема Березовского в том, что разница в возрасте между ним и Путиным неблагоприятная - 7 лет. А отношения между людьми, если верить Заратустре, определяются именно этим. Семерка соответствует планете Нептун, которая вызывает к жизни иллюзии, фантазии.

Барсучья хватка Путина

- А что у Путина с Ходорковским? - Их конфликт тоже обусловлен неблагоприятной разницей в возрасте - 11 лет. Обратите внимание: отношения между ВВП и ровесниками Ходорковского - Гарри Каспаровым и Дмитрием Рогозиным тоже не безоблачны. Год окончания срока заключения Ходорковского - 2011-й - является самым лучшим в жизни - 48-ым. (Это самый благоприятный год для всех без исключения.) Но и будущий год, 2008-ой, так же неплох для Михаила. Так что имеется вероятность его скорого досрочного освобождения. Многие прочат закат карьеры Юрия Лужкова…

ВЛАДИМИР ПУТИН: пьет за достойного преемника

- У него был очень сложный юбилейный 70-ый год, что хорошо вписывается в мою систему. А вот следующий, 72-ой, должен быть как раз очень благоприятным. Я так же не спешил бы списывать его со счетов, поскольку у Юрия Михайловича идеальная разница в возрасте в Путиным - 16 лет. - Вопрос в лоб - кто будет следующим президентом России? - Могу только с уверенностью сказать - сам Владимир Владимирович еще с преемником не определился. Самый очевидный кандидат Иванов. Они сходятся как близкие друзья, да и разница между ними только один год. К тому же Весы с Водолеем хорошо подходят друг другу. Но дело в том, что в год президентских выборов Иванову исполняется 55 лет, а это с точки зрения нумерологии «плохой» возраст. Так что пока все в тумане. - Ну а сам-то Путин по вашей системе кто? - Он родился в год Барсука. Это животное может отбиться от пяти волков. И при этом свою жизнь не выставляет напоказ, обитая в глубоких норах. Для бывшего разведчика вполне подходящий тотем.

СПРАВКА * Вадим ЛЕВИН - по образованию - филолог, кандидат наук. * Поэт-песенник. Его тексты в репертуаре известных исполнителей шансона - Вилли Токарева, Трофима, группы «Белый орел». * Автор книг «Зверь-хранитель» и «Политический зоопарк». * В начале 80-х годов за покупку с рук 35 долларов был осужден на 3,5 года лишения свободы.

КСТАТИ Единственная страна в мире, где астрологию признали официальной наукой, Украина. В ближайшее время в Симферополе откроется астрологическое ПТУ, которое каждый год будет принимать по 120 студентов. В планах Всеукраинской ассоциации астрологов в течение пяти лет открыть и свой ВУЗ. Однако пока преподавателей с высшим образованием не хватает даже для училища.