Выписавшийся из больницы Трамп призвал не бояться коронавируса

Трамп переболел коронавирусом
Дональд Трамп призвал американцев не бояться коронавируса. Фото: Samuel Corum/ globallookpress.com
Президент США демонстративно снял маску по прибытии в Белый дом

Президент США Дональд Трамп заявил, что чувствует себя «лучше, чем 20 лет назад», после выписки из госпиталя Walter Reed. Напомним, американский лидер вместе с женой Меланией Трамп прошел лечение от коронавирусной инфекции. О его выписке сообщалось накануне.

И хотя источники утверждали, что президент в ближайшее время не будет появляться на публике, Трамп уже с триумфом вернулся в Белый дом. Первое, что сделал мужчина, — демонстративно снял маску перед фотографами.

«Я чувствую себя отлично», — заявил 74-летний президент и призвал американцев не бояться коронавируса.

Эти слова прозвучали в новом видео, которое администрация Трампа опубликовала вскоре после его прибытия в Белый дом. В нем переболевший похвалил работу врачей и персонала Walter Reed, а также посоветовал американскому народу не позволять ковиду «доминировать» над собой, пишет «Царьград».

«Не давайте ему доминировать над вами, — подчеркнул бизнесмен. — Не бойтесь его. Вы его победите».

Также в речи прозвучало, что Соединенные Штаты — величайшая страна в мире, что здесь есть «лучшие в мире лекарства» и «скоро появятся вакцины».

Интересно, что политический противник Трампа, кандидат от демократов Джо Байден, призывает американцев, напротив, проявлять осторожность. В недавнем интервью на CBS Байден сообщил, что он рад выздоровлению своего оппонента, но надеется, что тот «передаст правильное послание нации». По словам кандидата в президенты, ношение маски является «патриотическим долгом».






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга