Россия заявила о переброшенных в Карабах сотнях военных

Миротворцы прибыли в Нагорных Карабах
Миротворцы прибыли в Нагорный Карабах. Фото: Alexandr Graschenkov/Russian Look
Российские миротворцы выдвинулись в Нагорный Карабах

Российские миротворческие подразделения выдвинулись в Нагорный Карабах. Они прибыли на аэродром Эребуни в Армении и уже оттуда отправились к месту дислокации. Дорога до места назначения составит 250 километров.

С сегодняшнего дня объявлено прекращение огня в Нагорном Карабахе

В Карабахе будет развернут миротворческий контингент и выставлены наблюдательные посты вдоль Лачинского коридора. Отметим, что за обстановкой в регионе и соблюдением перемирия будут наблюдать только российские военные, Турция принимать участие в этом процессе не будет. Всего в Нагорном Карабахе будут находиться 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров и 380 единиц автомобильной и спецтехники. Известно, что российские миротворцы останутся в регионе как минимум на пять лет с возможным продлением этого срока по необходимости.

Окончание боевых действий в Нагорном Карабахе произошло вчера ночью, когда главы России, Армении и Азербайджана подписали соответствующий документ о перемирии. Тогда же и было принято решение о размещении в регионе российских миротворцев, сообщает Минобороны РФ.






Миротворцы ООН занимаются контрабандой
Россия заявила о переброшенных в Карабах сотнях военных