Жену Джо Байдена втянули в скандал

Жену Джона Байдена втянули в скандал
Жену Джона Байдена втянули в скандал. Фото: Kevin Dietsch - Pool Via Cnp/Keystone Press Agency
Джилл Байден оказалась в центре шумихи

Супруга Джо Байдена Джилл оказалась в центре сексистского скандала. Все началось с того, что колумнист The Wall Street Journal Джозеф Эпштейн посвятил Джилл Байден материал, в котором заявил, что будущей первой леди следует отказаться от статуса доктора наук, который может ввести жителей США в заблуждение. Также на протяжении всей статьи колумнист обращался к Джилл в довольно уничижительной форме.

Эта статья возмутила многие СМИ, которые встали на защиту Джилл Байден. Колумниста обвинили в сексизме некоторые другие журналисты, посчитав его высказывания непозволительными. Впрочем, были и те, кто поддержал статью Джозефа Эпштейна.

С официальным заявлением выступил и пресс-секретарь будущего президента США Джо Байдена, который пристыдил издание за публикацию таких материалов.

«The Wall Street Journal должны стыдиться того, что публикуют подобное. Это отвратительные сексистские выпады. Если бы вы хотя бы немного уважали женщин, вы бы убрали эти заявления со страниц своего издания», — заявил пресс-секретарь избранного президента США Майкл ЛаРоса.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Байден заявил, что встречался с покойниками