К каким болезням склонны разные знаки зодиака?

Знаки зодиака
Астролог рассказал, какие болезни угрожают разным знакам зодиака. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы спросили у астролога, чем болеют разные знаки зодиака.

Усердно работали, не обратили внимание на симптомы и — пожалуйста — сидите дома на больничном. А ведь многие болезни легче предупредить, чем  лечить. Тем более, что слабые места организма видны даже по гороскопу.

Мнение эксперта
астролог эзотерического сервиса Astro7

 — У каждого знака есть слабые места в организме. Нужно знать их, чтобы дольше оставаться здоровыми и красивыми. Не зря же говорят, что лучшее лечение — это профилактика.

Овен

Овнов просто переполняет энергия, они импульсивные и деятельные. Их болезни проистекают из банального неумения сбавить темп и невнимательности к себе. Овен — знак зодиака, который работает на износ, все принимает близко к сердцу, не обращает внимание на симптомы и часто страдают от мигреней, гипертонии, инсультов, невралгии. Этот знак зодиака болеет редко, но метко.

Телец

Тельцы любят вкусно поесть и сладко поспать. Их болезни проистекают из отсутствия умеренности в удовольствиях и пассивного образа жизни. Диабет, варикозное расширение вен, болезни мочеполовой системы, ожирение — далеко не полный список «фирменных» болячек этого знака зодиака. Тельцы считают, что пить, курить и объедаться — это плохо, но умереть здоровым — еще хуже.

Близнецы

Астрология говорит, что самое слабое место Близнецов — дыхательная и нервная системы. Этот знак страдает от скуки, одиночества или избытка некачественной коммуникации, поэтому предрасположен к нервным заболеваниям. Ну а они, в свою очередь, бьют по остальным органам и системам организма. Отсюда частые простуды, аллергии, кожные заболевания, ревматизм, артрит и прочее.

Рак

Рак болеет от жалости к самому себе. Этот знак зодиака настолько раним и скрытен, что может годами переваривать глубоко в душе обиды столетней давности, а это — прямая дорога к астме, гастриту, бронхитам, болезням мочеполовой системы. А бич практически всех Раков — депрессия, в которую они медленно и уверенно сползают по мере осознания жестокости мира.

Лев

У Льва все болезни от искушений. Все вокруг его искушает броситься в омут удовольствий с головой, и, как итог: инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, инсульт, заболевания сердечно-сосудистой системы. Львы многое принимают близко к сердцу, так что предрасположены к нервным срывам. А из-за того, что слишком много на себя берут, страдают от болезней спины.

Дева

Девы страдают от своей мнительности. Они так боятся подцепить что-то нехорошее, что часто отказывают себе в удовольствиях. Все бы ничего, но чрезмерные ограничения ведут к проблемам с нервной системой, а также к целому ряду проблем с мочеполовой системой. Проблемы с нервами у Дев, в свою очередь, бьют по желудочно-кишечному тракту.

Весы

Весы болеют от низкой энергетической сопротивляемости, холода и сырости. Они предрасположены к нервным расстройствам, так как не уверены в себе и пребывают в постоянных сомнениях. Самое слабое место этого знака зодиака — мочеполовая система, у них часто бывают циститы и болезни почек. Некоторые Весы страдают от маниакально-депрессивного синдрома.

Скорпион

Скорпионы страдают от своего неумеренного образа жизни. Они не знают меры, порывисты и импульсивны, закипают от одной мысли. Скорпионы склонны к бессоннице, и длинными холодными ночами занимаются самокопанием. В результате чего рискуют заработать инсульт, инфаркт миокарда, заболевания мочеполовой системы, кровотечения, аритмию.

Стрелец

У Стрельцов часто меняется настроение, что не самым хорошим образом сказывается на их здоровье. Практически все их болезни возникают из-за неумеренности и постоянного напряжения. Стрельцы банально не могут сесть, отдохнуть и восстановить силы. Их частые спутники: артриты, артрозы и остеохондрозы (чаще из-за травм), гастриты и язвы.

Козерог

Козероги боятся сквозняков, сырости и холода. Они выносливы, у них отличный инстинкт самосохранения и болеют крайне редко. Чаще всего речь идет о сколиозе, отложениях солей в позвоночнике и суставах, атеросклерозе. Их спина и скелет страдают из-за того, что Козероги несут непомерный груз ответственности и не хотят его ни с кем делить.

Водолей

У Водолеев все проблемы со здоровьем из-за резких перепадов двигательной активности и пофигизма. Они то скачут, то неделями лежат на диване в творческой депрессии. Водолеи предпочитают не обращать внимание на симптомы и многие болезни переносят на ногах. Чаще всего они страдают от склероза сосудов, инфекционных заболеваний, болезней крови.

Рыбы

Рыбы болеют из-за банального самообмана и самовнушения. Чем бы они ни занимались, они постоянно устают и жалуются на жизнь. Их частыми спутниками становятся: гипертония, варикозное расширение вен, ревматизм, травмы ног, абсцессы. Этот знак зодиака предпочитает жить в своем иллюзорном мире, так что болезни нервной системы для него — далеко не редкость.






Никаких измен! Самые преданные знаки зодиака
Самые пессимистичные знаки зодиака