У каких знаков зодиака самый ужасный характер?

Знаки зодиака
У каких знаков зодиака самый ужасный характер. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы спросили у астролога, какие знаки зодиака отличаются сложным сварливым характером.

Вряд ли вы выбираете себе окружение по гороскопу. Но тогда не удивляйтесь, если не можете найти общий язык с кем-то из коллег, друзей и членов семьи. Ведь у некоторых знаков зодиака такой ужасный характер, что с ними просто невозможно иметь дело.

Мнение эксперта
астролог эзотерического сервиса Astro7

— Есть люди, с которыми трудно общаться.В отношениях, на работе, в компании друзей или в семье. И эту предрасположенность к конфронтации и ссорам можно увидеть по знаку зодиака человека.

5 место — Козерог

Козерогам трудно найти общий язык с самими собой, не то что с другими людьми. Их упрямству можно было бы позавидовать, если бы оно не мешало им и всем вокруг спокойно жить. Этот знак зодиака стоит на своем даже тогда, когда трижды пересчитал все на своем калькуляторе и понял, что неправ. Но признать вслух свою неправоту — смерти подобно, а признать правоту оппонента — вообще ни в какие ворота.

Козерог находится в плену своего «я», он хочет делать только то, что ему нравится, но беда в том, что он часто сам не знает, что хочет. Вот и страдает, а впридачу мучит родных и близких, портя нервы всем в радиусе десяти километров.

4 место — Водолей

Казалось бы, какие могут быть претензии к Водолею. Представители этого знака легко находят общий язык с людьми, веселые и коммуникабельные и никогда не сидят на месте.

Но беда в том, что Водолеев волнует только одно мнение — их собственное, и ничего с этим не поделаешь. Этот знак зодиака будет поступать так, как сочтет нужным. А если его затея провалится, быстренько обвинит в этом других.

Водолеи выкрутятся из любой переделки, бормоча под нос знаменитое «Не виноватая я! Он сам пришел!». А еще у них диктаторские замашки, они прут напролом и излишне эмоциональны. Эти ребята могут всерьез разозлиться и бросить все в одном шаге от финиша.

3 место — Близнецы

У Близнецов есть все признаки раздвоения личности. Это настолько противоречивый и сложный знак, что он получает бронзовую медаль в нашем рейтинге.

Близнецы не способны усидеть больше пяти минут на месте, они настолько шумные, что заполняют собой любое пространство. Полчаса в их компании хватит, чтобы смертельно устать и начать мечтать сбежать куда подальше.

Как говорил Довлатов, «толпа из одного человека» — это как раз про Близнецов. Это капризные и эгоистичные люди, которые и во взрослом возрасте ведут себя, как маленькие избалованные дети. И как только вы откажете им в какой-нибудь «игрушке», начинают плакать, кричать и шантажировать вас... А через пять минут забывают, из-за чего весь сыр-бор.

2 место — Овен

Общение с Овнами напоминает сплав по бурной горной реке. Вас бросает из стороны в сторону, накрывает волной то с правого борта, то с левого, вы кричите от ужаса, когда лодка уходит под воду, а ваше сердце бьется со скоростью света.

Овны любят спорить, но не ради того, чтобы в споре родилась истина, а просто так. Они сначала делают, а потом думают, постоянно куда-то бегут, суетятся и с кем-то ругаются.

Овны так быстро и часто вспыхивают, что скоро вы устанете бегать вокруг них с огнетушителем. Если вы обречены на общение с представителем этого знака, станьте буддистом — наблюдая за кричащим, вы очень быстро достигнете высшей точки просветления.

1 место — Скорпион

У Скорпионов жуткая репутация. Это вам не Овен, который покричит полчаса и придет к вам потом обниматься — Скорпионы злопамятные, и память у них прекрасная.

А еще представители этого знака зодиака свято верят в то, что месть подается в холодном виде, так что «ответочка» за то, что вы когда-то обидели Скорпиона, может прилететь через десяток лет в самый неподходящий момент.

Скорпионы — диктаторы и упрямцы, которые могут дать фору Козерогам и Водолеям, за что мы и присвоили им первое место. Одним словом, если вы узнали, что в вашем окружении завелся Скорпион, быстренько смените его (Скорпиона, а лучше — окружение), а не то пожалеете.






Главные интроверты гороскопа: каким знакам Зодиака легче дышится в одиночестве
Розовое полнолуние 24 апреля принесет в жизнь этих знаков Зодиака неожиданные трудности