Какие знаки зодиака чаще всего разводятся?

Знаки зодиака, гороскоп
Астролог рассказал, какие знаки зодиака чаще всего разводятся. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня астролог расскажет, какие знаки зодиака разводятся чаще других.

Когда играет марш Мендельсона, сложно представить, что через какое-то время грянет развод. Об этом не хочется и думать, но лучше быть готовыми к разным сценариям и заранее готовить пути отступления, чтобы жизнь не застала врасплох.

Скорпионы воспринимают развод как месть, а Стрельцы разводятся от скуки

Мнение эксперта
астролог эзотерического сервиса Astro7

— Вероятность развода, как и многое другое, определяется по гороскопу. Некоторые знаки зодиака склонны к разводу больше, другие — меньше. Для этого нужно проанализировать характер и темперамент знаков зодиака.

7 место — Рыбы

Рыбы предпочитают плыть по течению, но, как говорят умные люди, в тихом омуте черти водятся. В одно прекрасное утро этот знак зодиака может ошарашить партнера новостью о скоропалительном разводе.

Это происходит из-за того, что Рыбы в своих долгих исканиях смысла жизни поняли, что живут как-то не так, годы идут, а счастья нет, так что надо срочно что-то менять. Но чаще всего причина до боли банальна — Рыбы влюбились и во что бы то ни стало хотят воссоединиться со своей любовью.

6 место — Козерог

Семейные ценности для Козерогов — не пустые слова, но они готовы пойти на развод, если того потребует жизнь. Представители этого знака зодиака долго выбирают спутника жизни, проверяют его со всех сторон, в том числе и по гороскопу: чтобы и умный, и красивый, и здоровый, и достойный — и еще с десяток таких «чтобы».

Но даже у этого ходячего калькулятора бывает сбой, в результате которого расчеты не сходятся. Тогда Козерогу не остается ничего другого, как подать документы на развод и приниматься за новый «расчет» уже с учетом своих ошибок.

5 место — Скорпион

Все, кто имел дело со Скорпионами знают, насколько это сложный знак зодиака. Активный, амбициозный и целеустремленный, он знает что хочет от жизни и берет от нее все. На пути к своей цели Скорпион сметает любые препятствия и готов пожертвовать многим, даже счастьем и любовью других людей.

Этот знак зодиака очень злопамятный, помнит все обиды и редко когда их прощает, так что в одно прекрасное утро партнера может ждать холодная месть — документы на развод. И все потому, что когда-то он наступил Скорпиону на хвост.

4 место — Водолей

Водолеи — знатные революционеры, а развод — не что иное, как маленькая революция. Эти интеллектуалы и новаторы редко прислушиваются к мнению других людей, в том числе после вступления в брак. У них есть только два мнения: их собственное и неправильное.

Как только партнер перестанет слушаться и начнет требовать свободу слова и действий, Водолей попробует «закрутить гайки», а если не получится, то устроит маленькую революцию в отдельно взятом государстве — подаст документы на развод.

3 место — Овен

Овны вспыльчивы, и это — их едва ли не главный недостаток. В пылу семейного скандала они могут такого наговорить и натворить, что после этого остается только подать документы на развод.

Овнам бы выучить наконец-то прописную истину о том, что молчание — золото, но мы еще не видели ни одного представителя этого знака, который бы об этом помнил. К счастью, Овны быстро отходят, так что вероятность развода целиком зависит от умения их партнера прощать, но любому терпению рано или поздно приходит конец.

2 место — Близнецы

Второе имя Близнецов — непостоянство. Это настолько свободолюбивая личность, что странно, как они вообще решаются вступить в брак. Близнецы меняют партнеров, как перчатки, считают, что секс — не повод для знакомства, а сексом дружбу не испортишь.

Установки они не меняют даже после того, как скажут заветное «да». И если партнер начнет бунтовать против такого уклада жизни, то развод — вопрос времени, и подаст на него, скорее всего, сам партнер, так как Близнецы не будут заниматься такими глупостями, как оформление бумаг.

1 место — Стрелец

Стрельцы традиционно лидируют в подобных хит-парадах. Порой, нам кажется, что у них такое хобби — вступать в брак и разводиться по десятому кругу. Пока остальные знаки зодиака судорожно пытаются выйти замуж хотя бы один раз, чтобы закрыть гештальт, Стрельцы успевают погулять на парочке своих свадеб. Все потому, что этот знак ненавидит скуку и тоску всеми фибрами своей души и, не раздумывая, подает на развод при первых признаках душевного дискомфорта.






Главные интроверты гороскопа: каким знакам Зодиака легче дышится в одиночестве
Розовое полнолуние 24 апреля принесет в жизнь этих знаков Зодиака неожиданные трудности