Какая профессия подходит вам по знаку зодиака?

Характеристики разных знаков зодиака.
Характеристики разных знаков зодиака
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы попросили астролога рассказать, какие характеристики знаков зодиака помогают найти себе занятие по душе.

Конфуций сказал: «Найди себе дело по душе, и тебе не придется работать ни дня в своей жизни». В теории все вроде понятно, а на практике — нет. Сердце говорит одно, разум другое, а хорошую зарплату обещают за третье. Если вы так и не нашли себе занятие по душе, возможно, нужно поближе познакомиться с характеристиками своего знака зодиака?

Из Тельцов получаются идеальные брокеры, а из Рыб — писатели

Мнение эксперта
астролог эзотерического сервиса Astro7

— По характеристикам знака зодиака можно судить о талантах человека. К примеру, Рыбы — творческие личности, а Козероги — идеальные управленцы. Так что первым надо выбирать работу, связанную с креативом, а вторым — организацией людей.

Овен

Овны — прирожденные лидеры. Их тяготят рутина, жесткая иерархия и подчинение. Часто представители этого знака зодиака предпочитают работать на себя, открывая ИП или малое предприятие. Овны умеют вести за собой людей, так что им хорошо удается работа на позиции руководителя. Особенно незаменимы они там, где надо работать много и почти задаром: в новаторских проектах и стартапах.

Телец

Тельцы умеют и любят считать деньги, так что им прямая дорога туда, где за это еще и платят, — в финансовый сектор. Представителей этого знака зодиака много среди банкиров, страховых агентов, брокеров и игроков на бирже. Много Тельцов добивается успеха в музыке, живописи и скульптуре. Женщины Тельцы тяготеют к земле, выбирая работу в области сельского хозяйства или садоводства.

Близнецы

Близнецы известны тем, что способны за минуту сгенерировать с десяток гениальных идей. Они схватывают информацию на лету, прокручивают ее и готовы выдать замысел любому, кто способен подхватить и реализовать его в жизнь. Их беда в том, что им не хватает настойчивости для того, чтобы воплотить идеи в реальность. Так что из Близнецов получаются идеальные менторы, но не исполнители.

Рак

Больше по теме
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня астролог расскажет, у каких знаков зодиака есть предпринимательская жилка.

Представителей этого знака много в медицинской и социальной сфере экономики. Раки хорошо проявляют себя там, где идет речь о медицине, заботе и попечительстве. Много Раков в школах — они просто прирожденные учителя, особенно для детей младших классов. Но иногда они выбирают совсем другое направление — историю, коллекционирование или антиквариат.

Лев

Главная характеристика этого знака зодиака — тщеславность. Поэтому Львам подходит любая профессия, где они могут быть на виду. Они вряд ли будут счастливы, подсчитывая цифры для квартального отчета в налоговую, зато на переговорах, конференциях и презентациях — раскроют весь свой потенциал. Львам надо постоянно быть в центре внимания, иначе они завянут, как цветок в пустыне. Из Львов получаются отличные режиссеры, актеры, политики, юристы и руководители.

Дева

Педантичные и трудолюбивые Девы входят в топ любимчиков любого руководителя. Это идеальные бухгалтеры, аналитики и консультанты в финансовой сфере, страховые агенты или банкиры. Во всех сферах экономики, где надо много и ответственно работать, считать каждую копеечку и подводить итоги, Девы просто незаменимы. А вот на позициях, где нужны творческие задатки, Дев ждет провал.

Весы

Весы — универсальные солдаты, которые умело работают на любом месте. Но особенно хорошо им удается работа, где надо проявить такт и навыки дипломатии. Из представителей этого знака зодиака выходят прекрасные переговорщики, которые могут договориться о чем угодно. Весы находятся под покровительством Венеры, так что часто выбирают работу, связанную с индустрией моды, красоты, искусства.

Скорпион

Скорпионы тяготеют к мистике и всему таинственному, так что из них получаются отличные детективы. Но так как на чужих тайнах легально много не заработаешь, им приходится трудиться в области археологии, горной промышленности и добычи нефти. У представителей этого знака отличная память, они прекрасно оперируют массивами данных, так что Скорпионов много в научной среде и IT-сфере.

Стрелец

Главная характеристика этого знака зодиака — свободолюбие. Стрельцы любят перемены, они смелые и амбициозные, их не пугают преграды на пути к поставленной цели. Так что нет ничего удивительного в том, что среди Стрельцов много предпринимателей — для них лучше маленькое, но свое дело, чем работать мелкой сошкой у кого-то в подчинении. Под этим знаком зодиака также рождается много выдающихся педагогов, бизнес-тренеров и менторов.

Козерог

У Козерогов большие планы, так что в какой бы они сфере ни работали, их ждет успех. Лучше всего им работается в консервативных компаниях, где можно сделать карьеру от менеджера по продажам до директора. А вот от работы там, где все меняется каждый день и нельзя построить долгосрочный план, им лучше отказаться. Козерогу трудно дается вертикальный рост в условиях неопределенности.

Водолей

Водолеи на дух не переносят рутину и консерватизм, так что им самое место в IT. Рынок информационных технологий так стремительно меняется, что они всегда смогут быть на гребне волны и в курсе всех инноваций. Водолеям по душе уединение, но они прекрасно вписываются в небольшие команды, которые и приняты в IT-сфере. Много Водолеев также среди ученых, изобретателей и писателей.

Рыбы

Это один из самых творческих знаков зодиака с огромным художественным потенциалом. Рыбам подойдет работа, где они смогут проявить и развить свои таланты: художник, дизайнер, композитор, режиссер, писатель, маркетолог. А вот на позициях, где требуются усидчивость, педантичность и управленческие компетенции, Рыбам точно не место.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Никаких измен! Самые преданные знаки зодиака
Самые пессимистичные знаки зодиака