Кого из знаков зодиака называют «хамелеонами»?

характеристики знаков зодиака
Астролог рассказал о такой характеристике знаков зодиака, как мутабельность. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня астролог расскажет о такой характеристике знаков зодиака, как переменчивость, или мутабельность.

Меняющийся мир постоянно заставляет нас адаптироваться под новые обстоятельства. Кому-то перемены даются с трудом, а кто-то только ими и живет. На это влияет такая характеристика знаков зодиака, как мутабельность, или переменчивость. Кого из знаков окрестили «хамелеонами», мы узнали у астролога.

Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы — самые переменчивые знаки зодиака

Мнение эксперта

Валерия Азизханова

ведический астролог, нумеролог

— В астрологии знаки зодиака-хамелеоны называются мутабельными, или переменчивыми. Для одних знаков характеристики, которыми их наделили планеты, — абсолютная константа. Возьмем, к примеру, Тельца или Козерога. Что бы ни происходило вокруг, как бы ни менялись мир и обстоятельств, они не меняют свою линию поведения и главные принципы, от чего часто страдают.

Пока другие подстраиваются, находят выход из ситуации и извлекают максимум пользы из новых обстоятельств, эти знаки зодиака тратят все свои ресурсы на то, чтобы не разрушить привычный уклад жизни.

А вот поведение мутабельных знаков очень сильно зависит от того, что в данный момент требует от них ситуация: практичности, деятельности, равнодушия. Они очень легко адаптируются, однако часто вводят окружающих в замешательство, потому что кажутся непостоянными, ненадежными и вообще не теми, за кого себя выдают. Итак, кто же они?

Близнецы

Мутабельность Близнецов зависит от информации, которой они обладают. Это очень пытливый и любопытный знак зодиака, и все, что он узнает, не просто откладывается на подкорке, а тут же начинает работать на него.

Если другие знаки с опаской относятся ко всему новому (и это абсолютно нормальный защитный рефлекс), то Близнецы готовы в одночасье все обновить и поменять. Адаптивность — одна из главных характеристик этого знака зодиака.

Близнецы также часто ориентируются на своего партнера или собеседника, не зря их называют гениями общения. Они мгновенно считывают другого человека, входят с ним в контакт и говорят ему ровно то, что нужно, всегда попадая в яблочко.

Хорошо ли это? Для профессиональной деятельности — безусловно. Хамелеоны-Близнецы блестяще разруливают любые конфликтные ситуации на работе. А вот личная жизнь у них часто страдает. Партнерам кажется, что Близнецы неискренни, что они играют в отношения, как в какую-то стратегическую игру, и не вступают в настоящий, подлинный контакт со своей второй половинкой.

Дева

Дева, как и ее собратья по земным знакам зодиака — Телец и Козерог, погружена в материальный мир. Девы очень педантичны, трудолюбивы, у них прекрасно получается зарабатывать и откладывать деньги, но благодаря своей мутабельности они очень хорошо адаптируются к внешним обстоятельствам, особенно — экономического характера.

Среди Дев нередко встречаются те, кто на протяжении жизни по нескольку раз меняют профессию и сферу деятельности. Они всегда точно знают, что сейчас востребовано, где больше всего платят, а что безнадежно устарело. Поэтому в уходящем поезде Девы всегда оказываются не в последнем, а в первом вагоне.

У Дев нет проблем с тем, чтобы перевести все свои стремления и интенции в реальную цель, но, добиваясь ее, они начинают страдать высокомерием и пренебрежительным отношением к другим людям, которые кажутся им не такими гибкими и целеустремленными, поэтому часто коротают дни в одиночестве.

Стрелец

Огненные Стрельцы фонтанируют энергией. Они так же, как Близнецы или Девы, открыты всему новому: часто меняют место жительства, работу и круг общения, отбрасывают свои старые убеждения как устаревшие и стараются всегда быть в тренде и центре событий.

Опустим то, что из-за такой стихийности Стрельцы испытывают сложности в общении и налаживании контактов с людьми, не говоря уже о построении семьи. Кто захочет строить совместную жизнь с человеком, который сам не знает, что с ним будет завтра и где он окажется?

Гораздо более страшно то, что мутабельность такой степени лишает Стрельцов ядра — цельной личности — и не дает никаких реальных плодов. Если Стрелец не держит себя в узде, то у него не складывается личная жизнь, несмотря на всю его гибкость, он не задерживается ни на одной работе дольше чем на полгода, а деньги утекают из рук сразу же, как появляются.

Рыбы

В своем поведении Рыбы полагаются на две вещи: интуицию, которая, к слову, у них очень развита, и на эмоции: свои и чужие. Если вчера Рыбы искренне верили в одно и приняли решение по этому поводу, то завтра, под воздействием эмоций или озарения, они меняют показания и поступают совершенно по-другому.

В отличие от тех же Близнецов, Рыбы не ориентируются на реальное положение вещей, а идут за внутренним голосом, поэтому их поступки остаются непонятыми другими людьми. Не понимают их и сами Рыбы, хотя часто оказываются правы.

Окружающим людям Рыбы кажутся безвольными и нецелеустремленными. И правда — Рыбы редко формулируют свои цели и желания, никогда не заявляют о жестких принципах или ограничениях, и, как говорится, плывут по течению — это главные характеристики этого знака зодиака. Из-за этого их редко приглашают на руководящие должности и в серьезные проекты.

Мутабельные знаки зодиака отвечают за перемены в мире, консервативные — за стабильность и устойчивость. Крайне переменчивые знаки нередко теряют себя, а верные своим привычкам и устоям — упускают массу возможностей и страдают от того, что мир меняется. И в идеале каждый человек должен балансировать между этими двумя крайностями, достигая внутренней гармонии.






Гороскоп для всех знаков зодиака на февраль от Василисы Володиной
Гороскоп на неделю с 11 января: Скорпионы поймут, что такое любовь, а Водолеи — где живет счастье