Алексей Глызин стал «Звездой за штурвалом»

Первый канал завершил съемки телешоу «Звезды за штурвалом»

Лёша стал настоящим асом

Первый канал завершил съемки телешоу «Звезды за штурвалом», проходившие в обстановке строгой секретности

На аэродроме в подмосковной Кубинке сняты последние кадры нового телешоу «Звезды за штурвалом», в котором «бочки», «мертвые петли», пикирование и прочие воздушные виражи продемонстрируют Алена СВИРИДОВА, Татьяна ОВСИЕНКО, Антон ПРИВОЛЬНОВ, Татьяна АРНО, Ирина СЛУЦКАЯ, Стас ПЬЕХА и другие звезды. Ведущим программы стал Леонид Якубович, который за штурвалом уже 14 лет. О своих впечатлениях нам рассказал певец Алексей ГЛЫЗИН.

Валерия РОДИОНОВА

- Алексей, и как вы решились сесть в кресло пилота! Не страшно было?

- Мне безумно понравился проект «Звезды за штурвалом», так как сбылась мечта моей юности. В детстве я пытался сделать планер с друзьями, но нам это не удалось. Страха не бывает только у дураков, конечно, и я боялся. Но ничего, мне надевали памперсы. (Хохочет.)

Пилот ЯКУБОВИЧ всегда на высоте

- Чему научились на проекте?

- Очень многому. Я могу делать фигуры высшего пилотажа без инструктора, но достиг таких успехов уже в самом конце тренировок. У нас было очень мало времени на тренировки, всего три недели, но ничего, осилили.

- А как это все снималось?

- В самолете шесть камер, и ничего нельзя было утаить от их бдительного ока, в том числе эмоции. От уровня нашего мастерства зависели и оценки.

- Надеюсь, вы в числе победителей?

- Имена призеров называть не буду, но я - в их числе.

- Соревноваться с прекрасными девушками было сложно?

- Мы, как истинные джентльмены, девушек всегда пропускали вперед, но они, конечно, молодцы.

- Какой приз получит победитель?

- Это секрет. Мы не ради денег пришли на проект, а за удовольствием, и получили его в полной мере. Я считаю, что наши асы - лучшие в мире. А кто об этих людях знает? У нас в основном болеют на футболе. В этом проекте летчики, с которыми мы тренировались, были высшего, я бы даже сказал - мирового, класса. Практически все они из Питера. И я рад, что публика наконец-то узнает о лучших людях и в этой профессии.

Алёна преодолела страх

Алена Свиридова хотела спать

- Мы учились управлять самолетом и делать фигуры высшего пилотажа, летали на ЯК-52, - рассказывала певица в одной и радиопрограмм. - Летать очень тяжело, перегрузки сильные. Мозг буквально начинает штормить. После тренировок страшно хочется спать. Сначала было очень-очень страшно, потом очень страшно, а потом просто страшно. Любой нормальный человек боится летать, мы же все-таки рождены, чтобы ходить по земле.