Мария Шарапова: Моё сердце в России

Известная теннисистка завершает восстановительное лечение






Мария Шарапова

Мария Шарапова


Известная теннисистка завершает восстановительное лечение и мечтает о титуле победительницы открытого  чемпионата Франции.


Еще несколько недель Маше предстоят поездки в Аризону для прохождения необходимых медицинских процедур по восстановлению связок плеча. Ее сопровождает постоянно отец Юрий,  а мама Елена , по словам спортсменки, тем временем заботится о семейном доме во Флориде и финансовых вопросах.


Павел  МИХАЙЛОВ


Лечение Марии координирует лучший специалист в мире по травмам плеча Дэвид Алтчек.  Именно он,  просмотрев все анализы,  первым обнаружил, что с апреля нынешнего года спортсменка играла с разрывом вращательной манжеты плечевого сустава.
- Фактически мне пришлось играть с травмой плеча семь-восемь месяцев,  рассказывает теннисистка. - Стараешься выступить на самом высоком уровне, а потом тебе говорят – это небольшое воспаление. Когда же выяснилось, насколько все это плохо, ты начинаешь беспокоиться и боишься усугубить травму.
Чтобы  как-то скрасить скучные медицинские процедуры Мария посещает в жаркой Аризоне местные рестораны. Красавица прославилась  не только игрой в теннис. Оказывается , она просто гурман и более того, по ее признанию, фанатик еды. Здешние повара просто в восторге от посещения своих заведений такой звездой. А та не упускает случая похвалить их за прекрасное блюдо.






Мария Шарапова

Мария Шарапова

Главная спортивная мечта Марии, о которой она и сейчас постоянно думает,  выиграть открытый чемпионат Франции и единственный из больших шлемов, которого  у нее нет.  Она верит, что скоро восстановит свою форму.  Хотя  прошедший спортивный год сложился для нее не очень удачно. Травма помешала  не только принять участие в Олимпийский играх в Пекине, но и отвлекла  Шарапову от исполнения общественных функций, возложенных на нее,  как посла доброй воли ООН. К сожалению, из-за невозможности  прерывать процедуры восстановления она не может с благотворительной целью посетить места, пострадавшие от чернобыльской катастрофы. По этой же причине и поездка в Россию в ближайшее время под вопросом. Хотя по родине блестящая спортсменка всегда скучает. В одном из последних интервью Мария прямо призналась, что за границей она ради карьеры, а сердце ее – в России.


Кстати
Западные глянцевые журналы не упускают случая привлечь красавицу -  спортсменку на свои страницы, пользуясь тем, что Шарапова сейчас не выступает на состязаниях. Для проведения съемок используются интерьеры самых роскошных американских отелей. Являясь лицом нескольких всемирно известных фирм, Маша, по мнению медиамагнатов, гарантирует миллионные  тиражи.



автор



Мария Шарапова выторговала $1,5 миллиона
Жидкие волосы и гром-бедра: как изменилась родившая от британского миллионера Мария Шарапова