Отдел спорта «Экспресс газеты» называет героев сезона на футбольном поле и вокруг него
|
Спартаковец КОВАЧ (№ 15) бьёт своих же болельщиков (фото Константина Иванова «Советский спорт») |
Бояринцев играет в футбол бесплатно.
Вот и закончился чемпионат России по футболу. Он преподнес много неожиданностей и самых настоящих сенсаций. Иногда болельщики вообще не понимали, что происходит на поле. Сегодня по традиции отдел спорта «Экспресс газеты» называет героев сезона на футбольном поле и вокруг него.
Номинация «Верный друг столичного ОМОНа» - Радослав КОВАЧ («Спартак», Москва)Когда матч «Локомотив» - Спартак» близился к концу, на футбольное поле вдруг выбежал болельщик «красно-белых». Сотрудники ОМОНа оказались не готовы к такому повороту событий, двое из них погнались за чудаком, но парень в руки не давался. Тогда на помощь милиции пришел полузащитник «Спартака» Радослав Ковач. Он догнал беглеца, сделал ему подножку, и болельщик рухнул на газон. От такой выходки футболиста даже менты обалдели.Вскоре после того случая чеха назначили капитаном «Спартака». Любопытно, значит ли это, что Ковач является примером для подражания?
|
КАРЯКА (на переднем плане) научился падать с выгодой для команды (фото www.rubin-kazan.ru) |
«Искусный симулянт» - Андрей КАРЯКА («Сатурн», Московская обл.)В матче с ФК «Москва» Каряка продемонстрировал чудеса изобретательности. Он выходил один на один с вратарем, но, чувствуя, что его догоняет защитник, упал в штрафной площади и заработал пенальти. Причем Каряка исхитрился правой ногой ударить себе по левой ноге - потому и упал. Самое удивительное, что защитник «Москвы» Окоронкво, якобы сфоливший в этом моменте, с судьей не спорил, хотя его удалили «за фол последней надежды». Видеозапись показала, что Каряку никто не сбивал.
|
Дик АДВОКАТ зря бахвалился |
|
Денис БОЯРИНЦЕВ не бросил команду в беде |
|
РЕБРОВ вовремя уехал из Киева в Казань (фото www.fcdynamo.kiev.ru) |
«Вертикальный взлет» - Сергей РЕБРОВ («Рубин», Казань)В январе руководство киевского «Динамо» хотело выставить Реброва на трансфер, а сам Сергей намеревался закончить карьеру. Но под руководством Юрия Семина 34-летний форвард заиграл, как в свои лучшие годы. Тут-то на него и положил глаз «Рубин». В результате футболист, на котором поставили было крест, стал одним из лидеров казанской команды, а потом и чемпионом России. Кстати, в июле «Рубин» мог получить Реброва бесплатно, но ждать не захотел. Купил его в марте за $1 миллион.
«Легко отделался» - Юрий ЖИРКОВ (ЦСКА)В принципиальном дерби ЦСКА - «Спартак» классный футболист и хороший парень Юрий Жирков показал глубокие познания в русском языке, а точнее, в ненормативной лексике. После чего оттолкнул судью, стоявшего у него на дороге. Судья обиделся и показал армейцу красную карточку.
|
Юрию ЖИРКОВУ простили нецензурную брань |
«Без царя в голове» - Алексей СТЕПАНОВ («Шинник», Ярославль) Вратарь «Шинника» в матче с «Томью» удивил всех тем, что во время исполнения пенальти просто отошел к левой штанге и даже не видел момент удара. Между тем футболист «Томи» Скобляков спокойно разбежался и забил в пустые ворота.
|
Вратарь СТЕПАНОВ плохо знает футбольные правила |