Ледовое побоище на Кубке Третьяка

Юные хоккеисты выбили друг другу зубы и отбили почки

Юные хоккеисты выбили друг другу зубы и отбили почки.

Современный хоккей немыслим без драк. Один на один и стенка на стенку бьются и мастера, и молодежь. Но такого ледового побоища, как в Самаре на «Кубок Владислава Третьяка» среди юношеских команд, не видели даже болельщики со стажем. Не исключено, теперь наших олимпийских хоккейных надежд ждет уголовное дело.

Игроки тольяттинской «Лады» и подмосковного «Химика» боролись за 3-е место. Команда из Подмосковья оказалась сильнее. Тольяттинским ребятам было очень обидно. У 15-летнего хоккеиста «Лады» Олега Стенакина не выдержали нервы, и он набросился с клюшкой наперевес на игрока «Химика» Павла Ильина. Хулиган сперва врезал сопернику по голове, а потом повалил на лед.

- Для остальных пацанов это был сигнал - они сразу же сошлись в рукопашной, - говорит болельщик Андрей Моисеев. - На льду творилось что-то невообразимое! Битва шла не на жизнь, а на смерть. Тренеры и подоспевшие сотрудники Дворца спорта еле разняли вошедших в раж пацанов.

В итоге несколько представителей каждой команды оказались в больнице. Павел Ильин проведет на койке не одну неделю - у него сотрясение мозга и отбиты почки.

Грязная игра в Самаре станет предметом расследования специальной комиссии. Прежде в таких случаях игроков удаляли до конца мачта, затем дисквалифицировали на различные сроки, а клубы штрафовали. Ныне горе-спортсмены так легко не отделаются: Ленинский РОВД Самары решает вопрос о возбуждении по факту драки уголовного дела.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов