Анна Ардова: Муж называет меня «оборотень в халате»!

Звезда сериала «Женская лига» собирается в Париж на Новый год

Анна и Александр за несколько лет брака научились жить в мире и согласии

Анна и Александр за несколько лет брака научились жить в мире и согласии

Звезда сериала «Женская лига» собирается в Париж на Новый год

Анна АРДОВА уже три года притворяется то хитрой бестией, то наивным ангелочком в комедийном проекте ТНТ «Женская лига». А еще играет в театре, снимается в большом кино и воспитывает двоих очаровательных детей - Соню и Антона. В общем, мастер на все руки. В чем я убедилась, побеседовав с Анной за чашкой ароматного травяного чая.

- Я никогда не пользовалась тем, что мои родители, отчим («Арамис» Игорь Старыгин), бабушка (ученица Станиславского Нина Ольшанская), дед (известный драматург Виктор Ардов), дядя («Гоша» из «Москва слезам не верит» Алексей Баталов) - известные и влиятельные люди, - гордится Анна Ардова. - Всего добивалась сама: с пятого раза поступила в ГИТИС, когда не было работы, торговала в фойе гостиницы «Золотой колос» куртками и жвачкой, служила в Театре Советской Армии гардеробщицей. Конечно, случались и периоды катастрофического безденежья. Несмотря на это, до сих пор с легкостью расстаюсь с деньгами. Например, однажды я получила в театре зарплату, зашла в антикварный магазин и все спустила на оловянную фигурку Бонапарта. Решила сделать подарок мужу. Потом мы месяц жили в долг.

Редкие минуты, когда вся семья в сборе: Александр, Соня, Анна, Антон и два домашних любимца - пёс и кот

Редкие минуты, когда вся семья в сборе: Александр, Соня, Анна, Антон и два домашних любимца - пёс и кот

Дважды мама

- Когда я была беременна Соней, много гуляла, все делала правильно. Постоянно ела мясо и помидоры. А когда носила под сердцем Антошку, мне все время ужасно хотелось попить пива. Признаюсь честно, изредка позволяла себе. В воспитании детей нам с Сашей (второй муж актрисы - Александр Шаврин. - О. Е.) совсем не хватает строгости.

Мама Аня наводит красоту в доме, а дочка Соня - на свои пальчики

Мама Аня наводит красоту в доме, а дочка Соня - на свои пальчики

Стараемся, конечно, договариваться, чтобы они не хулиганили. Но Антон - мальчик буйный, дерется в школе. Молоденькая классная руководительница даже попросила нас воздействовать на сына. Конечно, мы его не стали пороть - это последнее дело, просто пообещали запретить смотреть мультики. Между собой наши дети тоже постоянно воюют. Например, Соня недавно пошутила: «Антон, про тебя вышло новое кино «Возвращение тупых кабанов-2»!» Сын тут же набросился на нее с кулаками!

Как-то 1 января пришла в гости моя подруга - эффектная брюнетка с обалденным бюстом. Антошке тогда было три года. Он уставился на нее. Предлагаем: «Встань на табуретку и стихи почитай!» Он и прочел - от «Мухи-цокотухи» до «Тараканища», а потом подскочил к подруге, схватил ее за грудь и укусил. Муж заметил: «Мальчик из интеллигентной семьи - сначала стихи почитал, а потом уже за сиськи схватил!»

Анна АРДОВА

Анна АРДОВА

Построй свою любовь

- Отец Сони, журналист Сергей, бросил меня, когда я была на шестом месяце. Я во всем винила себя: «Каким же плохим человеком надо быть, чтобы тебя посреди беременности бросили!» Уход Сергея сильно снизил мою женскую самооценку. Как-то меня пригласили принять участие в одной передаче. После съемок подошла психолог и сказала: «Держаться за страдания глупо - отпустите мужчину скорей, появится другой, настоящий! И вовсе не нужно быть босой, беременной и на кухне, класть на него жизнь. Мужикам это на хрен не надо!» Я приняла ее слова как постулат.

Совсем скоро я встретила ЕГО, родного, единственного. Оказалось, что он все эти годы был рядом. Только стоял в сторонке и за всем наблюдал. Мы познакомились, когда мне было 18, а Саше 28. Он играл главную роль в спектакле в Театре Маяковского, а мой отец, Борис Ардов, участвовал в оформлении этой постановки. Папа с Сашей общались, а я была совсем юной и просто периодически делала им чай. Роман у нас начался не сразу. Мы долго просто дружили. Потом Саша сказал, что, когда я уже была беременна Сонечкой, он в меня влюбился. Но не признавался - очень жаль, что не говорил, потому что отец Сони, ее «автор», как его называю, тогда меня бросил. А мне так нужна была поддержка!

Я очень эмоциональная, а Саша - спокойный, прекрасный отец. Правда, иногда может забыть покормить детей супом. Тогда я звоню со съемок и «развожусь». За это он частенько называет меня «оборотень в халате».

Мой главный каприз сегодня - Париж! Причем не просто так, а на Новый год. Думаю, я в этом вопросе не очень оригинальна - любая романтически настроенная женщина мечтает о такой поездке. Да еще с любимым!

Анна АРДОВА с сыном Антоном

Анна АРДОВА с сыном Антоном

Анна АРДОВА с мужем Александром и дочкой Соней

Анна АРДОВА с мужем Александром и дочкой Соней

Анна АРДОВА с дочкой Соней

Анна АРДОВА с дочкой Соней