Ксения Буравская: Поцелуи с Башаровым - рабочий момент

Cериал «История лётчика» снимали среди полчища змей

Ксения БУРАВСКАЯ

Ксения БУРАВСКАЯ

Cериал «История летчика» снимали среди полчища змей

На этой неделе канал «Россия» завершает показ увлекательного сериала «История летчика». Врача-хирурга, которая работает в бедствующей азиатской стране Ндьяме, в картине сыграла актриса Ксения БУРАВСКАЯ, получившая известность после роли Кати в сериале «Хиромант». Как призналась нам Ксюша, таких интересных съемок, как в «Истории летчика», у нее еще не было.

О съемках во Вьетнаме

- Два с половиной месяца съемки шли во Вьетнаме. Тростниковые рощи, джунгли… Мы попали в сезон дождей, и эти ливни на пленке выглядят потрясающе красиво. В горах, где мы работали, было много змей, поэтому на площадке постоянно дежурил местный змеелов. Но одного из наших гад все-таки укусил.

Меня часто спрашивают, понравилось ли мне в «Истории летчика» целоваться с Маратом Башаровым? В поцелуях на съемках нет ничего романтического, это всего лишь рабочий момент. А сниматься с Маратом было легко, мы прекрасно понимали друг друга.

О сериале «Хиромант»

- Знаю, что зрители с нетерпением ждут продолжения сериала «Хиромант». Съемки закончились еще в конце 2007 года. Почему сериал не вышел - понятия не имею. Сама я ни разу в жизни не была у гадалки. Правда, как-то снималась в экспериментальном кино, и по сценарию ко мне должен был подойти настоящий хиромант и начать предсказывать по руке. Я согласилась, но попросила его ограничиться парой-тройкой общих фраз. Предпочитаю жить, не зная будущего. Кстати, в США совершенно другие приметы, нежели у нас. Например, там считается дурным предзнаменованием, если человек положит шапку на кровать или войдет в помещение с открытым зонтиком. А на одних съемках кто-то прошел под стремянкой, так поднялся дикий переполох! В России у актеров - свои приметы. Например, если падает текст, нужно немедленно на него сесть. Хоть в снег, хоть в лужу.

На съёмках сериала Ксения и Марат только играли в любовь

На съёмках сериала Ксения и Марат только играли в любовь

Об Эрике Робертсе

- Я окончила театральную школу в Нью-Йорке, там и начала сниматься. Но однажды мне позвонил друг - оператор Сергей Козлов, в этот момент готовившийся к съемкам фильма «Мороз по коже», и сказал, что ищут англоговорящую актрису. Я выслала в Москву видеокассету, и меня утвердили. Так я попала в свой первый русский фильм. А через несколько месяцев, когда я гостила у папы в Питере (отец Ксении - режиссер Александр Буравский. - Т. К.-С.), мне позвонили и предложили попробоваться на роль Кати в сериале «Хиромант». Я сказала: «Согласна, но только сегодня, завтра я уезжаю». Мне говорят: «Как же? Сегодня выходной, съемочные павильоны не работают». Тогда я предложила тут же приехать в Москву и устроить пробы прямо на Страстном бульваре. Через несколько месяцев меня утвердили на роль.

В «Истории лётчика» на долю героини выпали тяжёлые испытания

В «Истории лётчика» на долю героини выпали тяжёлые испытания

Три года назад я снялась в фильме «Заражение» вместе с мировой звездой Эриком Робертсом. Я была наслышана о его дебошах, проблемах с алкоголем и наркотиками. И внутренне готовила себя к тому, что съемки предстоят тяжелые. Но вдруг увидела удивительно открытого и дружелюбного человека! В фильме он играл русского, а поскольку языка не знал, то играл на английском. Я ему в наших общих сценах отвечала по-русски и по окончании реплик посылала маленький сигнал. Помню еще, что он принципиально не носил никакого меха и ел только вегетарианское, не пил, не курил. И постоянно шутил.

Вот уже четыре с половиной года я живу в Москве. У меня здесь и личный, и профессиональный интерес. Осенью была премьера фильма «Непрощенные» Клима Шипенко, в 2010 году выйдет его же фильм «Под фонарями», где у меня - одна из главных ролей. Затем на канале «Россия» будет показан 8-серийный фильм «Точка кипения» с моим участием. В общем, сейчас я здесь...






Марат Башаров спас умирающего зрителя во время спектакля
«Так тебе и надо»: оскандалившийся Башаров плюнул в больного раком Сафронова