Дочь Эдиты Пьехи: Олешко перепутали с Ягудиным

На съёмках «ДОстояния РЕспублики» легендарную певицу раскритиковал фигурист

Эдита ПЬЕХА, Александр ОЛЕШКО

Эдита ПЬЕХА, Александр ОЛЕШКО

На съемках «ДОстояния РЕспублики» легендарную певицу обидел фигурист

После выхода статьи «Марию Пахоменко не посчитали «ДОстоянием РЕспублики» ко мне с просьбой об опровержении обратились из дирекции общественных связей Первого канала. Поводом стали резкие высказывания мужа певицы, композитора Александра КОЛКЕРА, в адрес одного из участников телешоу - актера театра «Современник» Александра ОЛЕШКО, он якобы непочтительно отозвался о песне Эдиты ПЬЕХИ «Огромное небо». Сам актер уверяет, что крамольные слова произнес не он, а другой член жюри.

- Произошла чудовищная ошибка, - уверяет Александр Олешко. - С Пьехой я часто встречаюсь на концертах. Пятьсот раз слышал, как она исполняет «Огромное небо», и каждый раз у меня, как у любого нормально чувствующего человека, возникает ком в горле. В страшном сне не могу представить, чтобы я сказал: «Не понимаю, о чем она поет». Эти слова, которые Колкер приписал мне, сказал другой член жюри. Я уважительно отношусь к его заслугам и возрасту. Поэтому не может быть речи о подаче на него в суд. Но вообще это подсудное дело. Он оклеветал меня с ног до головы. Речь идет о моей репутации и той гражданской и творческой позиции, которой я придерживаюсь. Я чуть ли не единственный в этой программе, кто знает все песни прошлых лет, относится к ним с огромной любовью и всячески их защищает. А уж называть меня Говешко - это со стороны Колкера совсем некрасиво. Всем же понятно, что это интерпретация моей фамилии.

Артиста перепутали с фигуристом

- Попросите на Первом канале видеозапись этой передачи! - заявил в ответ Колкер. -Посмотрев ее, вы убедитесь, что молодежное жюри, в которое входил и этот актер, оценило песню Пьехи именно так, как я вам рассказал. Это было коллективное мнение. Автор песни Оскар Фельцман чуть не умер, когда услышал, как ее поливают грязью. Что же Олешко не встал на ее защиту и не убедил жюри изменить мнение о ней?

К сожалению, представители Первого канала предоставить нам видео не захотели. Сослались на то, что до выхода в эфир его якобы нельзя никому показывать.

- Колкер просто перепутал Олешко с фигуристом Ягудиным, - прояснила ситуацию дочь Эдиты Пьехи Илона Броневицкая. - Это Алексей негативно высказался про песню «Огромное небо». Мама мне об этом рассказала, когда приехала с той съемки. Мы обсуждали данный эпизод с Анжелой Стрельчук из концертного зала «Россия», которая работала на программе. Она объяснила, что Ягудин любит быть в оппозиции и постоянно говорит что-то подобное. А Олешко - поклонник Эдиты. И она к нему очень по-доброму относится. Я знаю Сашу с тех времен, когда он только начинал. Мы не раз вели вместе концерты, и мне он всегда нравился. Колкер напрасно его обидел и назвал говняшкой или какашкой. Не какашка он никакая! Нормальный талантливый человек. А на Ягудина мама не обижается. Она сейчас была на «Ледниковом периоде» в качестве судьи. Но его не засудила. Не стала ему мстить. Она у нас, как всегда, на высоте!





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Васю застрелили»: в «Полосатом рейсе» снимали мертвого артиста
«Шпильки» сходили в баню