Анна Самохина борется за жизнь

Актриса лежит в хосписе со страшным диагнозом

Анна САМОХИНА (фото kinomania.ru)

Анна САМОХИНА (фото kinomania.ru)

Актриса лежит в хосписе со страшным диагнозом

В тяжелом состоянии в одном из питерских хосписов находится Анна САМОХИНА. Доктора диагностировали у одной из самых красивых актрис нашего кино рак четвертой степени. Друзья Анны уповают только на чудо.

Последние годы Анна очень много и успешно работала в кино и на театральной сцене, оставив свой ресторанный бизнес в Питере. Буквально год назад на одной из пресс- конференций журналисты сделали ей комплимент: «Какая же вы красивая, Анна»!

- Красивая женщина - это здоровая и хорошо выспавшаяся женщина. Уверяю вас, дорогие мои, что каждый день быть красивой невозможно. Это все относительно.  Если утром у меня есть возможность выбрать в гардеробе не спеша наряд, надеть туфли на каблуках и сесть в хорошую машину, то тогда я буду красивой. А если я бегу впопыхах на работу и беру в гардеробе первое, что валится на голову, то тогда я не думаю, что кому-то сильно понравлюсь,- резко ответила Самохина. Сегодня жизнь красавицы-актрисы под угрозой.

Помолитесь за нее...

Партнер Анны по питерской сцене актер Сергей Кошошин просто в шоке от внезапного горя.

- Ане очень плохо, ее шансы я расцениваю как один на миллион, - поделился Сергей. - Беда пришла как ураган, болезнь просто внезапно на нее накинулась… Анечка никого не хочет видеть. Официальная медицина отказалась ее лечить. Рядом с  ней сейчас ее любимые и родные люди. Они не отходят от ее постели.  Израильские и немецкие доктора не взялись ее лечить, сказали, что слишком поздно обратилась. Актеры, которые с ней работают, знают ее, очень переживают.

- Я прошу всех, кому не безразлична Аня - поставьте свечку за ее выздоровление и закажите молебен,- попросил актер - Увы, ей может помочь только чудо, а чудес, как известно в нашей жизни не бывает... Самое печальное, что сейчас по одному из центральных каналов идет фильм с ее участием -  «Дом без выхода», это выглядит как прощание с ней... Очень грустно. Поэтому молитесь...

Дочь Анны, 26-летняя питерская актриса Александра Самохина от комментариев категорически отказывается.

Коллеги актрисы, которые заняты с ней в Московском независимом театре, не верят в случившееся.

- Не может такого быть! - буквально закричал в трубку партнер Анны по спектаклю «Мастер и Маргарита». - Месяца два тому назад мы с Аней были на гастролях в Израиле и совсем не заметили, что у нее проблемы со здоровьем.  Она как всегда была в форме и весела. Не могу представить Анечку прикованной к постели. Горе, боже мой, какое горе! Она очень светлый, красивый человек.  В образе Маргариты Аня просто прекрасна, а ее дочь Саша играет Гелу. На эту роль Аня согласилась, когда ушла Вера Сотникова. Вера покинула спектакль сразу же после смерти Вити Авилова, видимо боясь мистических совпадений...

Кстати

Анна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963  в городе Гурьевске

Окончила Ярославское театральное училище. Замуж вышла за однокурсника Александра Самохина,  с которым переехала в Ростов — на - Дону, где служила в ТЮЗе.В 1983 году в семье Самохиных родилась дочь Саша. Затем семья переехала в Петербург. Со вторым мужем Анна открыла ресторанный бизнес и проявила себя как очень грамотный ресторатор и бизнес-леди, ее рестораны «Граф Суворов» и «Поручик Ржевский» пользовались особой популярностью в городе на Неве. На счету Самохиной несколько десятков ролей в фильмах самых  разных жанров.

 

Избранная фильмография:

1. «Узник замка Иф» - Мерседес (кинодебют)

2. «Воры в законе» — красотка Рита

3. «Царская охота» — княжна Тараканова

4. «Тартюф» — Мариана

5. «Колесо любви»

6.  «Бандитский Петербург»

7. «Три цвета любви» - Маша

8. «Любовь не то, что кажется» - Дарья Петровна Князева

В фильме Воры в законе

В фильме «Воры в законе»

С Сергеем НИКОНЕНКО в фильме Китайский сервиз

С Сергеем НИКОНЕНКО в фильме «Китайский сервиз»






«Начал отпускать сальные шутки»: Михаил Боярский публично оскорбил известную актрису
«Мне страшно»: дочь раскрыла последние слова умершей от рака Анны Самохиной