Малкин печёт пироги с дочкой Ларионова

В Ванкувере вокруг звезды сборной России по хоккею так и вьётся толпа поклонниц

Евгений МАЛКИН (фото Евгения РОМАНОВА/«Советский спорт»)

В Ванкувере вокруг звезды сборной России по хоккею - Евгения МАЛКИНА так и вьется толпа поклонниц. Незадолго до начала Олимпиады прошел слух, что у Жени шуры-муры с красивой девушкой - и не с кем-нибудь, а с дочкой знаменитого в прошлом хоккеиста Игоря ЛАРИОНОВА!

Алена Ларионова рано упорхнула из родительского гнезда. Она уехала из солнечной Калифорнии и устроилась пиар-агентом в хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз». Именно там играет Евгений Малкин. Перебравшись из Магнитогорска в США, Женя первое время жил у другого нашего хоккеиста - Сергея Гончара.

Летом 2009-го звезда «Питтсбурга» и сборной России таял в объятиях Оксаны

Но потом купил себе шикарный дом в предместье Питтсбурга. Вот в этом особняке и стала появляться светловолосая Аленушка. Сначала редко, потом все чаще. Вот и пошли разговоры: а с чего это пиар-менеджер «Питтсбурга» зачастила в гости к Малкину? Ведь к женатому Гончару Алена в гости не ходит.- Алена действительно бывала у меня дома, - подтвердил Малкин. - Помогала в изучении английского. Алена с детства живет в Америке, по-английски говорит свободно, даже поет на нем, и очень красиво. Раньше она вообще хотела певицей стать.

Алёна ЛАРИОНОВА не даёт скучать Евгению МАЛКИНУ

По словам Малкина, дочь Ларионова иногда помогала ему приготовить ужин и давала немало ценных советов - например, в каком костюме пойти на прием, в каком магазине лучше покупать одежду и т.д. А однажды они вместе решили испечь пироги. Если честно, пироги пекла Алена, а Женя только месил тесто. Получилось очень вкусно. Это оценили многие хоккеисты «Питтсбурга», включая Сидни Кросби.

Хочет стать телеведущей

Так что же связывает Малкина и Алену?- Мы просто друзья, - немного смущаясь, сказал хоккеист.Напомним, что прошлым летом Малкина застукали на пляже в Майами с сексапильной блондинкой Оксаной. Тогда он называл ее своей девушкой. Оксана не захотела быть просто «девушкой Малкина» и жить с ним в Питтсбурге, ничего не делая. Она вернулась в Россию - хочет получить образование и сделать карьеру телеведущей. Но, судя по всему, ей надо быть начеку. Конкурентки не дремлют.Добавим, что, будучи игроком магнитогорского «Металлурга», Евгений крутил любовь с симпатичной девчонкой по имени Кристина. Но, уехав в США, про Кристину забыл.