На премьере экс-помощник президента попросил зрителей зажмуриться
|
Сергей Ястржембский |
На премьере экс-помощник президента попросил зрителей зажмуриться
В Доме кино в рамках 32-го Московского международного кинофестиваля состоялась премьера документального фильма Сергея Ястржембского «Калашников» из каменного века», посвященного обитающему в Эфиопии племени сурма. Показ сильно выбивался от всего, что происходит на фестивале. На нем не наливали.
Идея устроить показ в Доме кино, а не в каком-нибудь приличном кинотеатре, более соответствующем статусу «режиссера», оказалось проигрышной. Некогда культовое место за последнее время настолько близко приблизилось к сараю или хлеву, что высокопоставленные зрители не почувствовали должного контраста между цивилизацией и ужасными условиями жизни африканцев.
|
Советник Президента РФ Владимир Шевченко |
|
Евгений Гинер с сыном |
|
Леонид Ярмольник |
|
Министр культуры Александр Авдеев с послом Италии |
|
Миллиардер Михаил Вишняков, акционер компании «Вимм Биль Дан» |
|
Ирина Хакамада, Леонид Ярмольник |
|
Заместитель министра культуры Пётр Пожигайло (слева),председатель совета директоров «Автотора» Владимир Щербаков (справа) |
|
Анастасия Ястребжемская |
|
Аркадий Новиков |
|
Екатерина Мцитуридзе |