Русская жена сломала карьеру Альберто Риере

Юлия Королёва стала первой россиянкой, вышедшей замуж за иностранного футболиста

РИЕРА мог попасть в «Спартак»

РИЕРА мог попасть в «Спартак»

Юлия Королёва стала первой россиянкой, вышедшей замуж за иностранного футболиста

Жительница Омска Юлия КОРОЛЕВА вошла в отечественную Книгу рекордов Гиннесса, став первой россиянкой, вышедшей замуж за иностранную футбольную звезду - Альберто РИЕРУ. Однако испанец, похоже, уже жалеет, что связал себя узами брака. После свадьбы его спортивная карьера пошла под откос.

Полузащитник Альберто Риера в составе сборной Испании стал чемпионом Европы, вместе с «Ливерпулем» завоевал «серебро» в английской премьер-лиге. Возможно, поэтому русская красавица решила узаконить их отношения, длившиеся более семи лет. Сыграв роскошную свадьбу в Омске, Королева утерла нос соседям, все эти годы именовавшим ее не иначе как «охотницей за миллионерами». Кто бы мог подумать, что с этой свадьбы и начнутся все проблемы Риеры.

Юлия захотела, чтобы об их бракосочетании знала вся Европа. Она пригласила в Омск целую роту фотографов, которые не отказали себе в удовольствии запечатлеть жениха, выпивающего залпом ковш то ли медовухи, то ли чистейшего первача. На беду молодоженов, этот снимок попался на глаза тогдашнего наставника «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса, который запрещал своим подопечным пить не только водку или пиво, но, даже колу. И когда опухший после многодневных празднований Альберто предстал перед главным тренером, Бенитес немедленно отправил его «просыхать» в дубль.

Это явно задело за живое новоиспеченную сеньору Риеру. Для начала она уговорила мужа стать его агентом. Юля всерьез рассчитывала на повышение зарплаты Альберто до двух миллионов фунтов в год! Надев короткую юбку и кофту с большим вырезом, русская красавица пришла в офис главного тренера и попросила Рафаэля вернуть мужа в основной состав. При этом Юля добавила, что ее благодарность не будет иметь границ. Однако вид полуобнаженных Юлиных прелестей так напугал Бенитеса, что он тотчас покинул офис, оставив ее одну в недоумении. А на следующий день охрана получила приказ - больше не пускать русскую блондинку.

После свадьбы у Альберто начались проблемы (фото Олег КУРДЯЕВ/«Комсомольская правда»)

После свадьбы у Альберто начались проблемы (фото Олег КУРДЯЕВ/«Комсомольская правда»)

Большие потери

После той истории испанский тренер вообще перестал замечать своего соотечественника, и Альберто приуныл. Но в хитроумной головке Юлии вскоре родился очередной гениальный план. Она решила заставить Бенитеса избавиться от мужа и даже подыскала для Альберто новый клуб - московское «Динамо». Туда незадолго до этого перешел одноклубник Риеры - нападающий сборной Украины Андрей Воронин, и Королевой страсть как хотелось воссоединиться в походах по московским бутикам с его женой - своей лучшей подругой. В середине марта Альберто Риера, послушав сдуру свою супругу, в интервью радио «Марка» обрушился с резкой критикой на Бенитеса, сравнив ситуацию в клубе с «тонущим кораблем». Взбешенный тренер, как и планировала интриганка, немедленно выставил ее мужа на трансфер.

А вот дальше все пошло наперекосяк! У московского «Динамо» не нашлось 9 миллионов евро на испанца, и единственным клубом, проявившим интерес к Риере, оказался «Спартак». Осведомленная о бедственном положении москвичей с фланговыми игроками, Королева-Риера решила заработать по максимуму, запросив для мужа зарплату в… 4 миллиона евро в год! Омская красотка прилетела в Москву и попыталась при помощи своих чар раскрутить руководителей «Спартака» на такие деньги. Но ее план провалился.

В результате бедному Альберто пришлось до конца сезона полировать скамейку запасных «Ливерпуля», из-за чего он не попал на чемпионат мира. Ситуация для Риеры могла измениться в начале июля, когда на смену Бенитесу пришел многоопытный Рой Ходжсон. Но Юлия снова все испортила, когда при знакомстве с новым главным тренером прибегла к любимому трюку с мини-юбкой. Старина Рой через две недели продал испанца в греческий «Олимпиакос». Теперь россиянке предстоит в ближайшие три года жить в разоренной дефолтом Греции, в трехкомнатной квартире в центре загазованных Афин. А зарплату мужа нынче не сравнить с ливерпульской - всего 500 тысяч евро в год.