Как выбрать омолаживающий крем

Омолаживающий крем

Чтобы уход за лицом был эффективным, необходимо учитывать индивидуальные особенности кожи. Также необходимо знать свой тип старения.

Зачастую омолаживающие кремы, даже очень дорогие, не приносят никакого результата, так как подобраны неверно. Выбирая антиэйдж-косметику, необходимо учитывать особенности и потребности кожи. Косметолог, советуя средства пациенту, ориентируется на его тип старения. Всего их четыре – мелкоморщинистый, деформационно-отечный, мышечный и усталый.

При мелкоморщинистом типе старения кожа истончается и покрывается мелкими морщинками. Пациентам с таким типом специалисты советуют пользоваться кремом, в котором есть ингредиенты для сухой и обезвоженной кожи, а также средствами, обеспечивающими защиту от солнечных лучей и пигментации.

Деформационно-отечный тип отличает плотная кожа с выраженным птозом. В таком случае косметологи подбирают средства и процедуры, помогающие повысить эластичность кожных покровов и справиться с отеками.

При мышечном типе старения начинают проявляться носогубные складки, опускается верхнее веко, а также наблюдается нарушение пигментации. Пациентам с такими проблемами подбирают средства с подтягивающим эффектом и косметику против пигментации.

Усталый тип старения, утверждают эксперты, проявляется в довольно молодом возрасте. Ему характерны носослезные борозды и опущение жировых пакетов в средней трети лица. Кроме того, при таком типе заметно снижается тонус кожи. При усталом типе старения помогает косметика с качественной антиоксидантной защитой.

Кремы с гиалуроновой кислотой подходят практически всем пациентам от 25 лет. Людям, склонным к отечности, такие средства следует наносить утром или минимум за час до сна. Между тем косметологи предупреждают, что составы с гиалуроновой кислотой могут иссушить кожу, если пользоваться ими неправильно. Если воздух в помещении слишком сухой, например, из-за отопления, гиалуронка начинает «вытягивать» воду из кожных покровов.

Россиянки получили предостережение. Медик призывает во всем соблюдать меру.

Косметические средства с ретинолом – это одна из форм витамина А – сужают поры, увлажняют, помогают клеткам обновляться и улучшают микроциркуляцию. Такие кремы помогают в борьбе с морщинами и угревой сыпью. Косметику с ретинолом назначают пациентам от 35-40 лет. Стоит отметить, что у составов с витамином А много противопоказаний. В некоторых случаях они могут вызвать контактный дерматит.

Пациентам со сниженным тонусом кожи и неровным цветом лица эксперты советуют косметику с пептидами. Пептиды – это структурный компонент для синтеза коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Они помогают улучшить метаболизм кожи, повысить клеточный иммунитет и нейтрализовать действие свободных радикалов.