Полицеймако: Моим родным грозит смертельная опасность!

Дом, в котором жил Семен Фарада, в любой момент может рухнуть

Дом, в котором жил Семен Фарада, в любой момент может рухнуть

Актер и ведущий программы «О самом главном» на канале «Россия» бьет тревогу. Семиэтажке в центре Москвы, в которой Михаил ПОЛИЦЕЙМАКО живет вместе с женой, дочерьми и мамой, грозит обрушение. По словам жильцов, в этом виноват бизнесмен Сергей УСПЕНСКИЙ, который выкупил подвальное помещение и, чтобы подороже его перепродать, решил расширить территорию, разрушив несущие конструкции. В результате на фасаде здания и на стенах в квартирах появились трещины, которые разрастаются день ото дня.

В ток-шоу «О самом главном» Михаил даёт полезные советы телезрителям

- Сейчас мы пытаемся достучаться до чиновников, - говорит Михаил Полицеймако, - ведь в марте, когда начнется оттепель и вода хлынет в подвал, наш дом может сложиться, как карточный домик. Погибнут люди. Я очень переживаю за близких. Ни управа, ни «Стройнадзор» ничем не хотят помочь. В Ярославле недавно рухнул дом - там была похожая ситуация. По словам соседей артиста, владелец подвала Сергей Успенский, не имея утвержденного проекта, начал земляные работы в подвале, где, кстати, проходят все коммуникации. Это привело к значительному углублению грунта и подкопу под несущие стены, а поддерживающие колонны теперь фактически висят в воздухе.- В этом доме много лет жил Семен Фарада, Мишин папа, - тяжело вздыхает Лариса, жена Полицеймако, глядя на портрет покойного тестя, рядом с которым по стене змеится огромная трещина. - Здесь прошло детство моего мужа, тут теперь растут наши дочки - 3-летняя Миля и 2-месячная Софья. И вот из-за бездумных строительных работ все может рухнуть. Страшно!Над квартирой Полицеймако находится жилье еще одного уважаемого человека - иерарха Православной церкви владыки Пантелеймона. Соседи уже просили его обратиться к патриарху, чтобы хоть тот посодействовал решению их проблемы.

Расширение подвала

- Владыка очень скромный человек, - говорит соседка из квартиры №4 Тамара Вольфовская. - Он стесняется беспокоить Святейшего по личным вопросам. Но мы с соседями твердо решили дойти до самого верха. Если на нас и дальше никто не будет обращать внимания, перекроем Садовое кольцо, а если нужно - обратимся к премьер-министру и президенту. Письмо мэру Москвы мы уже написали.

...ведётся силами гастарбайтеров

В гостиной квартиры ПОЛИЦЕЙМАКО всюду портреты его знаменитого отца...

...на стенах появились глубокие трещины

Лариса, жена Михаила, очень переживает за своих детей (на фото со старшей дочкой Эмилией)

Дом на Садовой-Черногрязской трещит по швам