Общий гороскоп на август 2022 года: опасная ситуация на небе и период обновления

Гороскоп
В первой половине августа 2022 года нас ждет энергетически напряженный период повышенного травматизма и аварийности — аспект Сатурна к Урану в соединении с Марсом и Северным кармическим узлом. Он совпадает со срединными точками между затмениями, когда мы столкнемся с судьбоносными событиями.

Автор гороскопа
Астролог

Такие планетарные картины предполагают внезапные, непредсказуемые изменения. Ситуация на небе откровенно опасная — кому-то это все может вписаться неудачно в карту рождения. Продумывайте каждый свой шаг.

Риск и экстрим в период с 1 по 14 августа недопустимы. Строго соблюдайте правила за рулем, будьте очень осторожны при взаимодействии с колющими, режущими предметами, взрывоопасными веществами, огнем и электроприборами. Постарайтесь пройти этот период относительно тихо. Избегайте резких, необдуманных действий и ссор.

Из-за возросшей нервозности и раздражительности многие могут потерять контроль над своими действиями. В отношениях будет наблюдаться напряжение. Помним, что только сдержанность и осознанность уберегут нас от критических ситуаций!

В мировом масштабе такое соединение на оси Телец-Скорпион запустит процесс рождения принципиально новой финансовой системы.

Для здоровья период с 1 по 14 августа, а также с 26 по 29 августа несет серьезный риск травм, ожогов, аварий, острых гипертонических и сосудистых нарушений внезапного характера. Следите за артериальным давлением и состоянием сосудов.

Во второй половине августа Луна убывающая и аспекты указывают на значительное замедление в продвижении важных дел, поэтому лучше было бы подумать об отдыхе.

Благоприятные дни

  • 3–4 августа — удачные дни для деловой и общественной жизни.
  • 7 августа — благоприятный день для поездок и плодотворной работы. В личной жизни не исключены встречи, которые будут полны неожиданностей, тайн и безудержной страсти.
  • 9 августа до 14.00 мск — плодотворное время для деловой жизни, но финансовые вложения в этот день лучше не планировать.
  • 11 августа до 19.00 мск — благоприятный день для решения финансовых и партнерских вопросов.
  • 15–16 августа — отличный период для путешествий и передвижений воздушным транспортом. Масса шансов наладить личную жизнь. Возможны яркие перемены, романтические встречи, дружеские и деловые контакты.
  • 22 августа — можно активно браться за коммерческие вопросы, торговать, заключать сделки. Документооборот и приобретение вещей пройдет плодотворно.
  • 24–25 августа — хорошие дни для реализации важных дел.

Неблагоприятные дни

  • 1–2 августа — аварийный, травмоопасный аспект (Марс в соединении с Ураном) — импульсивность, опрометчивость, нервная система под сильной нагрузкой, нужна особая осторожность при езде на автомобиле и при работе с электроприборами.
  • 5–6 августа — неблагоприятные дни, ничего важного лучше не планировать.
  • 8 августа — отношения с противоположным полом будут подвергнуты серьезным испытаниям.
  • 12–13 августа — негативные энергии полнолуния. Ничего нового и важного не предпринимайте, в том числе связанное со здоровьем. Избавляйтесь от всего, что мешает реализации и развитию.
  • 14 августа — Марс в соединении с самой негативной звездой в астрологии Алголь. Такой аспект может давать всплески ярости и насилия. Этот день, как и 2 предыдущих, категорически не подходит для экстрима, ссор, новых начинаний, важных дел, заключения брака и других серьезных мероприятий, в том числе медицинского характера.
  • 17–18 августа — неблагоприятные дни особенно для отношений и заключения брака.
  • 19–20 августа — ничего важного лучше не планировать.
  • 21 августа — аспекты обмана, разочарований, рассеянности, искажения информации. Нежелательно в этот день заниматься финансированием, написанием статей, частным бизнесом и журналистикой.
  • 27–28 августа — нас ожидает еще одно испытание — это квадрат Урана с Венерой и Солнца с Марсом. Возрастет враждебность в словах и поступках. Навязывание своей воли и агрессивное поведение могут привести к печальным последствиям. Возможны проблемы во взаимоотношениях, резкий разрыв отношений по непонятным причинам. Новые знакомства в этот период будут недолгосрочными.

В августе каждый получит огромнейший потенциал запустить что-то новое в свою жизни. Нет смысла сопротивляться этому. Уран — планета обновлений и реформ, соединившись с Северным кармическим узлом, неизбежно даст каждому толчок к изменениям. Новые планы, события и цели должны стать приоритетными. Именно такие энергии запускает август 2022 года. Желаю вам процветания и радости! Улучшайте качество жизни с помощью астрологии!