Как привлечь деньги и приумножить богатство: секреты фэн-шуй

Деньги
Деньги
Китайцы давно начали задаваться вопросом, как отыскать материальное благополучие, сохранить его и приумножить. Считается, что один человек беден, а другой богат не только из-за ловких рук и мозгов, а еще по причине воздействия удачи: небесной и земной. Время и место рождения человека определяет его небесную удачи, повлиять на которую невозможно. А вот земная удача подвластна собственным силам и помогает в этом учение фэн-шуй.

Как привлечь богатство

Из всех типов изобилия, легче всего достигается именно богатство. Для начала необходимо убедить себя в том, что вы его заслуживаете. Задайте себе вопрос: «Почему?», и ответьте на него максимально подробно, делая упор на то, что вы готовы к приходу денег и точно знаете, что будете с ними делать.

Далее регулярно воображайте свои благости. Опирайтесь на материальные вещи, которые легче всего представить и пересчитать: машина, компьютер, мебель, одежда и т.д. И не вдавайтесь в фантазии о представлении гипотетического мужа или ребенка. Оставьте вселенной больше для вас вариантов, ей видней.

человек-задумался-о-деньгах
 

Заведите себе несколько связок старых китайских монет. Их можно носить в бумажнике, приклеивать скотчем к папкам с документами, факсовым аппаратам и компьютеру, которые способные принести важную финансовую информацию.

Следующим этапом будет усиление фэн-шуй в доме для притягивания нового имущества. Убедитесь, что для этого в доме имеется место. Избавьтесь от всего балласта: старых книг, которые были куплены давно и так ни разу не были прочитаны; одежды, ставшей не по размеру или не по душе; ненужных бумаг и чеков; других вещей, которые не делают вас счастливее и хранят в себе удручающую память прошлого. Чем больше вы отдадите, тем больше получите. Освобождая внешнее пространство, вы становитесь легче внутри себя.

Где хранится богатство

Определите, какие помещения вашего дома находятся на юго-востоке, отвечающем за материальное процветание. Фэн-шуй рекомендует повесить в этой стороне жилища картину с нечетным количеством рыбок или обзавестись аквариумом с живыми. В китайских магазинах возле кассы часто стоит аквариум с золотыми рыбками, призывая посетителей оставить побольше денег. Помимо золотых, подойдет еще единоличная большая рыба аррован. Всех рыб нужно кормить исключительно живым кормом, чтобы привлечь живые деньги.

Символы богатства

Для притягивания материальной благости используйте символы золотого цвета. Идеально иметь предметы из настоящего золота.

В юго-восточной части дома или офиса разместите позади места, где обычно сидите, бога богатства. У китайцев их несколько, самый известный – старик, сидящий на тигре. Статуэтку также можно поставить у входной двери. Обращаться к образам не нужно, достаточно просто иметь.

корабль-в-бутылке
 

Символом денежной удачи является корабль-парусник. В древности судно ассоциировалось с прибытием товаров и денег. Поэтому важно разместить парусник во входной зоне, носом внутрь помещения, заманивая удачу войти.

Символом процветания также являются небесные животные – феникс, дракон и черепаха. Чем больше их расположено на юго-востоке, тем лучше. Черепаху рекомендуется завести живую, чтобы усилить приток денег, а еще принести долголетие и здоровье.

Еще богатство приносит трехногая жаба с символами инь и янь на спине, сидящая на подставке из монет, одна из которых находится у нее во рту. Китайцы размещают жаб в каждой комнате, ставить ее лучше на пол или стол, но не перед собой.

Стихия богатства

По фэн-шуй стихией богатства является вода. Но с использованием природной стихии нужно быть очень осторожными. Не стоит делать фонтан возле офисного здания или водопад на даче с вытекающей водой. Вместе с ней будет утекать и денежная удача. В Гонконге есть проклятое здание с отвратительным фэн-шуем. Даже огромные корпорации там разорялись, так как расположенные вокруг фонтаны уносили все финансы.

Как сохранить репутацию, чтобы удержать деньги

Чтобы приплывающие к вам богатства не разворачивались в обратном направлении, можно научиться сохранять хорошую репутацию. По фэн-шуй за это отвечает южная часть помещения.

Если ваш рабочий кабинет расположен на юге, привнесите в обстановку как можно больше красного цвета. Чья нервная система не выдерживает длительного пребывания среди стен этого цвета, могут обозначить всего один элемент, например, входную дверь.

Создайте в обстановке символический шум, который будет реагировать на движение. Над дверью или окном повесьте колокольчики или хлопушки. Их звуки будут ассоциироваться с бурей аплодисментов при встрече выдающейся персоны.

Китайцы любят использовать хрустальные бра для привлечения хорошей репутации и доброй славы. Располагают их на южной стене и держат включенными даже днем. Считается, что траты на электроэнергию с лихвой окупаются приходящими благостями.

Если все перечисленные способы притягивания репутации вам чужды, то можно обойтись картиной с изображением цветущего подсолнуха или восходящего солнца. Лучше конечно иметь живые цветы в вазе, но и рисунок прямостоящего подсолнуха тоже подойдет.

Главное, что не следует располагать в южной части помещения, так это голубые и черные цвета, так как они отвечают за противоположную энергию. Также не следует делать в этом месте спальню и содержать множество водных символов. Такие элементы негативно скажутся на репутации, а значит отвернут от вас денежные блага.