Жизнь Бренды разрушил рак, а Дилана уже нет в живых: что стало с главными звездами сериала «Беверли-Хиллз, 90210»

Главным звездам сериала не повезло в жизни

Еще до успеха культовых «Друзей» и «Зачарованных» сериал «Беверли-Хиллз, 90210» произвел самый настоящий фурор. Участвовавшие в проекте артисты очень быстро стали популярными. Что же с ними стало спустя 32 года?

В минувший четверг, 25 августа, стало известно о смерти американского актера Джо Тата. Одной из его наиболее заметных ролей был Нэтт Буссиччио в сериале «Беверли-Хиллз, 90210». Новость о кончине 86-летней звезды сообщил Йен Зиринг в Instagram (в тин-драме сыграл Стива Сандерса):

«За последние несколько месяцев мы потеряли Джессику Кляйн, одного из самых преуспевающих сценаристов и продюсеров 90210, Дениз Дауз, сыгравшую миссис Тизли. А теперь я с большой грустью сообщаю, что скончался Джо И. Тата».

Джо Тата скончался 25 августа 2022 года  

На фоне этой печальной новости предлагаем вспомнить, как сложилась судьба четырех главных звезд популярного телепроекты 90-х.

Люк Перри (Дилан Маккей)

Люк Перри в роли Дилана

Этот актер играл одну из самых заметных ролей в «Беверли-Хиллз, 90210», но покинул проект в 1995 году. В отличие от многих звезд 90-х, быстро поднявшихся за счет сериалов, Люк никуда не пропадал. В последние годы жизни он был особенно популярен благодаря подростковой драме «Ривердэйл», в которой сыграл отца одного из центральных персонажей.

4 марта 2019 года Люк скончался в возрасте 52 лет. Причиной смерти стал ишемический инсульт. Перри успели доставить в больницу, но врачи так и не сумели ему помочь.

Джейсон Пристли (Брендон Уолш)

Джейсон Пристли сыграл очаровательного близнеца Бренды 

Исполнитель роли Брендона Уолша, брата героини Шеннен Доэрти в сериале, после «Беверли-Хиллз, 90210» пропал с радаров. Ему доверяли лишь незначительные роли, да еще и в малоуспешных лентах. Параллельно с карьерными неудачами Джейсона преследовали проблемы с алкоголем. Причем к спиртному актер пристрастился еще во время съемок подростковой драмы про ребят из Беверли-Хиллз.

В 1998 году Пристли улетел в кювет, лишившись тогда прав на 12 месяцев. А в 2002-м актер едва не погиб, попав в еще одну аварию. Автомобиль звезды несся тогда со скоростью 180 км/ч. К врачам Джейсон попал с переломом позвоночника, обеих ног и переносицы.

Брайан Остин Грин (Дэвид Сильвер)

Брайан Остин Грин в роли Дэвида Сильвера  

После съемок в культовом проекте актер решил попробовать себя в новом амплуа. Брайан записал целый рэп-альбом, но диск не имел особого успеха. Так что звезде пришлось вернуться к работе на съемочной площадке. Правда, новые роли не приносили Грину прежней славы. Для многих поклонников он так и остался Дэвидом Сильвером из «Беверли-Хиллз, 90210».

Шеннен Доэрти (Бренда Уолш)

Шеннен Доэрти не повезло в жизни 

Жизненный путь этой актрисы поистине трагичен. Ей пророчили великую карьеру. Однако сначала у Шеннен появились проблемы из-за несносного характера. Покинув каст сериала о золотой молодежи, Доэрти сумела вернуть себе лавры благодаря «Зачарованным». Правда, и там звезда умудрилась переругаться с коллегами.

В итоге Доэрти была вынуждена отказаться от съемок где бы то ни было из-за онкологии. На протяжении многих лет исполнительница ролей Бренды Уолш и Прю Холливелл мужественно боролась за жизнь. Сейчас поклонники уверены, что железную волю Доэрти уже ничего не может сломить.