Государственной лотерее «Золотая подкова» исполняется 7 лет!

Золотая-подкова
Государственная лотерея «Золотая подкова» отмечает свой 7-й день рождения! За семь лет совокупная сумма выигрышей участников составила более 6,4 миллиарда рублей. На сегодняшний день благодаря этой лотерее в России появилось 165 миллионеров.

В честь дня рождения в 366-м тираже «Золотой подковы» будут разыграны 7 призов по 1 000 000 рублей и множество других денежных призов. Трансляция праздничного тиража пройдёт 4 сентября в программе «У нас выигрывают!». В день рождения лотереи выигрывает каждый второй билет — останется 2 шара*.

Правила игры

«Золотая подкова» — лотерея с трансляцией розыгрышей на ТВ. Наряду с «Русским лото», «Жилищной лотереей», «6 из 36» и «Бинго-75» в ней разыгрываются недвижимость, автомобили и множество денежных призов. Только в этой лотерее в каждом тираже остается три или два шара, что увеличивает шансы на победу. Распространитель лотереи — «Столото».

В билете «Золотой подковы» два игровых поля, в каждом — по 15 чисел в диапазоне от 1 до 90. Комбинации чисел уже сформированы, поэтому участникам достаточно выбрать понравившийся билет.

Розыгрыш «Золотой подковы» проходит в несколько туров. В лототрон загружают пронумерованные шары, а затем они выпадают по одному. Всего в лототроне 90 шаров. Обычно игра идёт до 87-го или 88-го хода включительно. ТВ-трансляции розыгрышей можно смотреть каждое воскресенье на телеканале НТВ в программе «У нас выигрывают!»

Рекордный выигрыш

Анастасия-Кульмаханова
Анастасия Кульмаханова 

Рекордсменкой по сумме выигрыша в «Золотую подкову» стала Анастасия Кульмаханова из Свердловской области. Она выиграла суперприз в размере 50 642 063 рублей и 100 080 рублей. Это событие оказалось ошеломительным для девушки, ведь билет ей подарил ее дедушка. Сама Анастасия никогда раньше не возлагала большие надежды на увлечение деда, однако новость о победе заставила ее поменять мнение. Выигранные деньги за вычетом налога, согласно российскому законодательству, победительница получила в течение 180 дней, так что у нее было достаточно времени, чтобы придумать, как распорядиться средствами. Благодаря счастливому билету «Золотой подковы» Анастасия купила квартиру в Екатеринбурге и обновила автомобиль. Оставшуюся часть суперприза она распределила между близкими родственниками: каждый получил в среднем по 5 миллионов рублей.

Благодаря победе в «Золотой подкове» сотни россиян становятся победителями. Выигрыши помогают не только закрыть бытовые потребности, но и исполнить мечты.

Школьная учительница из Иркутской области на выигрыш в «Золотую подкову» обеспечила внуков жильем

Элла-Игнатьева
Элла Игнатьева 

Элла Игнатьева живет в Братском районе Иркутской области. Женщина работает учителем математики в школе,  в свободное от педагогических дел время участвует в государственных лотереях. В марте 2021 года она купила пару билетов «Золотой подковы». Спустя несколько дней Элла узнала, что выиграла 750 000 рублей.

— Был обычный день. Рядом находились муж и внучка. Я вспомнила, что пропустила трансляцию тиража по телевизору. Взяла билет, отсканировала QR-код. Вдруг высветилась кругленькая сумма выигрыша. Я так обрадовалась — не описать словами. Сразу начала звонить родным и делиться новостью. Все были в шоке, — вспоминает участница.

Со слов супруга победительницы Александра Игнатьева, он впервые испытал подобные эмоции.

— На меня напала эйфория. Неужели нам так повезло? Этот крупный выигрыш — первый, но надеюсь не последний, — говорит мужчина.

У Эллы сын и двое внуков. Женщина проводит много времени в заботе о родных. Поэтому, получив призовые деньги, она решила купить квартиру.

— Мой сын Андрей с семьей жили в служебной квартире. Он копил деньги, чтобы наконец переехать в собственное жилье. Выигрыш помог достичь заветную цель . Мы позволили себе решить большой семейный вопрос, — говорит Элла.

Самое приятное для женщины, что ее дети будут жить в новой просторной квартире.

— Теперь мой сын с женой и детьми будут жить в Братске. Это недалеко от нас. Здорово, что нашли вариант, который всем по душе. Да и не пришлось брать ипотеку, — рассказывает обладательница приза.

Внучка победительницы Диана с радостью проводит экскурсию по квартире.

— Стены в моей комнате красили с мамой сами. Тут очень светло и уютно, — рассказывает девочка.

— Да, моя мама фартовая, — добавляет Андрей.

Элла говорит, что выигрыш несильно изменил их жизнь. Но появилось чувство спокойствия и гармонии.

— Я вошла во вкус. Хочу еще раз выиграть по-крупному. Тогда сделаем качественный ремонт и полностью обновим бытовую технику, — говорит победительница.

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи под брендом «Столото» являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Таким образом лотереи вносят существенный вклад в улучшение качества жизни россиян. Общий объем перечисленных целевых отчисления от лотерейной деятельности в бюджет РФ общим накопительным итогом на начало второго полугодия 2022 года составили 19,1 млрд рублей. Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты РФ разных уровней (включая целевые отчисления) от лотерейной деятельности общим накопительным итогом на начало второго полугодия 2022 года составил 41,2 млрд рублей.

Фраза «Выигрывает каждый второй билет» означает, что вероятность совпадения 30 чисел билета до 88-го хода включительно (при общем количестве чисел в билете, равном 30, и общем количестве шаров в лототроне, равном 90) лежит в диапазоне от 1 к 2,37 до 1 к 2,25. 88-й ход (останется 2 шара) будет проведен, в случае если в этом тираже не будет выигрышей в категории «Суперприз».



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов