Погба наложил проклятье на Мбаппе

Погба наложил проклятье на Мбаппе
От происков Поля Погба (справа) Килиану Мбаппе стало не до смеха
Французский футбол продолжают сотрясать грязные скандалы. И это чемпионы мира! Антигерои дня - 29-летний полузащитник туринского «Ювентуса» и национальной сборной Поль Погба и его брат.

В 2015 году из сборной Франции с треском вылетели Карим Бензема и Матье Вальбуэна. Карим обвинялся в шантаже партнера. На пару с бывшим нападающим «Кубани» Джибрилем Сиссе он шантажировал Матье, грозя выставить в Интернет интимные фото футболиста. Бензема светили пять лет, но на суде в Версале он сумел отвертеться.

На днях о новом шантаже рассказал уже Поль Погба. В марте футболиста обманом заманили на квартиру в Париже. Там его поджидали двое вооруженных громил в капюшонах. Они потребовали заплатить им 13 млн евро. Якобы бандиты в течение многих лет охраняли его от головорезов. Теперь преступники требовали по 1 млн за каждый год «работы». Погба не скрывает, что весной и летом не раз получал угрозы, в том числе от своего брата Матиа. Полиция считает, что именно он организовал вымогательство, и возбудила уголовное дело о «попытке шантажа преступной группой». Напуганный Погба пытался перевести требуемую сумму, однако банк заблокировал операцию.

«Карим
Карим Бензема шантажировал Матье Вальбуэна угрозой опубликовать интимное видео, что не мешало тепло благодарить партнера за хорошую передачу 

В этой истории есть один пикантный поворот. Вымогатели давили на Погба, угрожая опубликовать его просьбы к шаману. По словам Матиа, колдун должен был наложить проклятье на главного конкурента Поля в сборной - Килиана Мбаппе.

- У меня есть доказательства, шаман известен! Сожалею о своем брате, так называемом мусульманине, погрязшем в колдовстве. Это ужасно - иметь рядом лицемера и предателя! - заявил Матиа.

Мбаппе отнесся к ситуации со всей серьезностью. По словам его адвокатов, футболист готов принять все возможные меры, если появятся доказательства наложенного на него проклятья.

Имей в виду

  • До последнего времени Матиа Погба выступал за клуб 4-го дивизиона Франции «Бельфор». Поль - щедрый спонсор благотворительного фонда брата 48 H POUR.