Проект ЯRUS.Музыка набирает популярность среди российских пользователей

Сказки-Ярус
«Сказочный челлендж» социальной сети ЯRUS набирает обороты среди россиян. К марафону уже присоединились не только блогеры, но представители органов государственной власти РФ, а также известные режиссеры и кинопродюсеры. Кто именно решил записать аудиосказки для самых маленьких пользователей, расскажем в нашей статье.

С большим энтузиазмом, сказочный марафон соцсети поддержал заместитель министра внутренней политики Калужской области Илья Зенов. Его выбором стало произведение «Солдатская шинель».

«С удовольствием принял участие в увлекательном проекте команды ЯRUS, как будто сам окунулся в беззаботное время, когда слушал сказки перед сном. Как представитель власти, всегда поддерживаю социальные инициативы, особенно если они направленны на воспитание подрастающего поколения», – прокомментировал Илья Зенов, заместитель министра внутренней политики Калужской области.

Свою аудиоверсию «Сказки о потерянном времени…» записал режиссер, сценарист и кинопродюсер семейной комедии «Папы против мам» Алексей Петрухин, который тоже поддержал добрую традицию команды.

«Сказочный челлендж, который запустил основатель Дмитрий Илюхин, это добрый и позитивный марафон, к которому я с огромным интересом присоединяюсь. Итак, рассказываю Вам сказку, для самых маленьких, и не очень…», – отметил Алексей Петрухин, режиссер и кинопродюсер

Кстати, первой сказкой в проекте опубликована «Ворона и облака» в прочтении основателя и директора по разработке приложения Дмитрия Илюхина.

«Суть моей инициативы в создании библиотеки аудиосказок для наших самых маленьких пользователей, а наполнение этой библиотеки сделаем всем миром. Когда накопится достаточное количество публикаций, мы соберем все это в раздел ЯRUS.Музыка.», – прокомментировал Дмитрий Илюхин, основатель и директор по разработке приложения.

Идею, создать сборник детских сказок на ночь, поддержали блогеры соцсети. В копилке под хэштэгом #сказкиотблогеров записаны как русские народные сказки, так других стран мира. Прослушать эксклюзивный сборник можно уже сейчас в сервисе ЯRUS.Музыка.

«В основе философии нашего нового сервиса музыки — дать дорогу неизвестным авторам, простым пользователям. Может быть, наша библиотека не заполнена хитами и популярной музыкой, зато у каждого есть возможность проявить инициативу и попасть на главную страницу Музыки. Тот факт, что на наш сказочный флешмоб среагировало так много людей, говорит о желании людей самовыражаться. Мы выпустили первую подборку со сказками от пользователей и сотрудников соцсети, но это только первый, тестовый конкурс на аудио-тематику», — Кирилл Устинов, менеджер проекта ЯRUS Музыка

Как заметил менеджер проекта Кирилл Устинов, все аудиопроизведения, записанные пользователями социальной сети, получились очень качественными по уровню авторского исполнения.

Сегодня команда соцсети предлагает каждому стать соавтором музыкальной коллекции сказочных историй, чтобы порадовать творческим исполнением юных слушателей проекта ЯRUS.Музыка.