Злая доля Наталии Рычаговой

Несчастья на семью недавно скончавшейся звезды фильма «Офицеры» посыпались после ограбления её квартиры

Свадьбу Марии ИНЖЕВАТОВОЙ и Андрея КАМБОЛОВА отметили в ресторане гостиницы «Пекин»

Несчастья на семью недавно скончавшейся звезды фильма «Офицеры» посыпались после ограбления ее квартиры

14 мая в нищете, забытая всеми скончалась Наталия РЫЧАГОВА. 66-летнюю актрису, которая снялась в фильмах «Офицеры», «Море в огне», «Переступи порог» и многих других, хоронили чужие люди. Наталия Сергеевна, за короткое время потерявшая маму, единственную дочку и мужа - актера Алексея ИНЖЕВАТОВА, жила вдвоем с 15-летним внуком Сережей. «Экспресс газета» оказалась единственным изданием, которое сообщило о смерти любимой многими артистки (подробности здесь).

Вслед за нами о трагедии Наталии Рычаговой стали рассказывать телевизионщики. С удовольствием светился в «ящике» и бывший зять актрисы Андрей Камболов. А ведь соседи Наталии Сергеевны не скрывали, что в свое время мужчина поднимал руку на жену, тещу и тестя.После смерти дочки Маши, которая скончалась в 2006 году от некроза поджелудочной железы в возрасте 38 лет, Рычагова отстояла в суде право воспитывать внука Сережу. Она не хотела доверять мальчика экс-зятю. Правда, тогда Фемида не лишила Андрея родительских прав. Как сейчас развиваются события, мы попросили рассказать Светлану Кучину. 72-летняя сестра Алексея Инжеватова, единственный оставшийся близкий родственник, живет в Иваново. - Беды в семье Леши и Наташи начались давно, - тяжело вздохнув, начала рассказ Светлана Николаевна. - Когда дочь объявила, что беременна от Андрея, они схватились за голову.

РЫЧАГОВА и ИНЖЕВАТОВ пронесли свою любовь через всю жизнь

Отношения с Камболовым у Марии закрутились на даче. Она приезжала туда каждое лето, а у Андрея поблизости жила бабушка. Честно говоря, выбор дочери не очень устроил родителей. Они прекрасно знали семью будущего зятя. Его отец был склонен к дракам, не жил с матерью. Но делать нечего, раз забеременела - нужно женить молодых. Узнав о предстоящей свадьбе, Наташина мама - Александра Григорьевна слегла с инсультом. Она не пришла на торжество, которое устроили в ресторане гостиницы «Пекин», и через две недели умерла. По словам Светланы Николаевны, Камболов так и не смог найти общий язык с родителями жены. Регулярно случались перепалки, которые порой переходили в рукопашную. Однажды, не желая больше терпеть, что Андрей поднимает на них руку, артисты написали заявление в милицию, но дочь Маша со слезами на глазах уговорила его забрать. - Что поделаешь, любовь, - говорит Кучина. - А в середине 90-х в квартиру, где все они жили, пробрались воры. Стояло лето, семья отдыхала на даче. Только мой брат Леша оставался в Москве по работе. Но в театре, как назло, отменили репетицию, и он вернулся домой раньше, чем планировал. Открыл дверь, а там грабители - два мужика и женщина. Бандиты прыснули ему в лицо нервно-паралитическим газом. И скрылись, прихватив с собой картину (отец Рычаговой был известным художником. - Д. Л.) и шкатулку с драгоценностями, которые незадолго до этого Маше подарила смертельно больная подруга. Леша пролежал без сознания на полу до утра, пока его не обнаружили и не отправили в больницу.В клинике актер провел почти месяц, его частично парализовало. С тех пор он стал часто болеть и вскоре был вынужден оставить работу по дубляжу телесериалов, которая до этого приносила неплохой доход.

Дедушка Лёша и бабушка Наташа во внуке Серёже души не чаяли (1997 г.)

Негодяев не нашли

- Была версия, что преступниками могли быть дружки Камболова, - говорит Светлана Николаевна. - В ту пору Андрей нигде не работал, пропадал в сомнительной компании, которая тусовалась у станции метро «Динамо». Но найти негодяев так и не удалось.- Ходили слухи, что из-за резко ухудшившегося материального положения Рычагова была вынуждена продавать картины отца.- Наташа передавала некоторые работы в Союз художников через своего соседа - первого секретаря объединения живописцев Николая Соломина. А уже тот находил покупателей. Сама она ничем не торговала.- А правдивы ли разговоры о том, что жена вашего брата крепко выпивала, причем часто вместе с дочкой?- Лично я считаю, что к спиртному Машу приучил ее муж Андрей. После смерти нашей девочки Наташа стала иногда прикладываться. Но вы представьте, как тяжело похоронить единственную кровиночку, которая ушла всего в 38 лет!- Что сейчас будет с внуком Сережей, который до последнего момента жил с бабушкой?- Он - мальчик скрытный и осторожный. Понять, что у него на уме, сложно. Могу сказать только, что он окончил девять классов, сдает экзамены. И в зависимости от их результатов или продолжит учебу в школе или пойдет в профессиональное училище. Органы опеки и отец должны в ближайшее время решить его судьбу. 1 июля Сереже исполнится 16 лет. Мне он говорил, что уезжать из московской квартиры не хочет. Мол, будет жить один. Камболов обещал ему каждый месяц давать по 8 тысяч рублей.

Сергей КАМБОЛОВ даже на похоронах любимой бабушки не мог поверить, что её больше нет

«Был бы у Маши другой муж, вся семья осталась цела»

После публикации материала о непростой жизни семьи Наталии Рычаговой, на нашем сайте разгорелись жаркие споры. Поклонники актрисы и люди, которые были вхожи в ее cемью, высказывали разные мнения. Некоторые их них мы публикуем (орфография сохранена).

Язвочка 27.05.2011Очень жалко, что уходят такие прекрасные актеры и актрисы, которых знает и любит народ. Это не однодневки-звездульки, а люди, память о которых будет жить еще долго. Дай бог силы и стойкости внуку Наташи.

Макс 30.05.2011Хорошо знаю эту семью. Эх, Андрей, такая жена у тебя была -  Маша. Такая девушка была. Будучи еще ребенком, я просто в нее влюбился. Она говорила, что меня подождет, но не сдержала слово и нашла Андрея. Судьба… Маша, Маша, был бы у тебя другой муж,семья была бы цела вся!

Человек 24.05.2011Машу Инжеватову знал лично и мужа ее тоже, человек с гнильцой. От Инжеватовых ему нужны были только деньги и все. О сыне он даже не вспомнит. Актрисе светлая память, жаль, очень жаль.

Элла Л. 31.05.2011Конечно, жаль актрису и ее семью. Пусть земля ей будет пухом. Но, может, хватит уже оправдывать свое увлечение алкоголем такими проблемами, как - не давали роли, забыли, где-то нагрубили, зять плохой... Естественно, это все не доставляет радости, но что, после этого спиваться?