Жо вернулся в Бразилию

Экс-нападающий ЦСКА подписал контракт с клубом «Интарнациональ»

У Жо так и не получилось заиграть ни в  «Манчестер Сити»…

У Жо так и не получилось заиграть ни в «Манчестер Сити»…

Экс-нападающий ЦСКА подписал контракт с клубом «Интарнациональ»

24-летний форвард возвращается в Бразилию, забив за три с половиной года за «Манчестер Сити» только шесть мячей в сорок одной игре.

После того, как лучший бомбардир чемпионата России по футболу перебрался под крыло арабского шейха в «Манчестер Сити», ему сразу стало не по себе. В своих интервью Жо не раз отмечал нездоровую атмосферу в клубе, в который перешел в качестве звезды, но где звездой себя так и не почувствовал.

…ни в ливерпульском «Эвертоне». Фото Football.ua1.ru

…ни в ливерпульском «Эвертоне». Фото Football.ua1.ru

Причины своих неудач в стане «Сити» Жо объяснял отсутствием доверия с партнерами по команде, как в раздевалке, так и на поле. Слова Жо подтвердил делом, когда перебрался в годовую аренду в клуб попроще. В ливерпульском «Эвертоне» у долговязого бразильца сразу стало получаться. Жо много забивал, отдавал голевые передачи и появлялся в стартовом составе гораздо чаше, нежели в «Сити». Злые языки поговаривали, что такой слабохарактерный игрок, как Жо, не приспособлен для жесткого, соревновательного стиля игры, которым пропитан чемпионат Англии. Когда Жо уехал в аренду в турецкий «Галатасарай» стало ясно, что ни одному клубу этот игрок больше не подходит. Ходили слухи о том, что в услугах  Жо нуждаются московские армейцы, но вряд ли Гинер станет выкупать обратно игрока, которого он сам, когда-то выгодно продал за целых 18 млн. фунтов стерлингов. Возможно, скептики были правы. Ведь такова традиция бразильских игроков - доживать футбольный век они отправляются к себе на родину. Что и сделал Жо в свои 24 года.

Самые выгодные трансферы в российском чемпионате 

Жо

18 млн фунтов стерлингов

«Манчестер Сити»

Аршавин

16 млн фунтов стерлингов

«Арсенал»

Жирков

15 млн фунтов стерлингов

«Челси»

Видич

11 млн фунтов стерлингов

«Манчестер Юннайтед»

Красич

15 млн евро

«Ювентус»