Заряженная атмосфера «Кубка Кремля – Гордость России!»

Александр-Борисов-и-София-Щипская,-стандарт-любители,-фото-Алексей-Исмагилов
Александр Борисов и София Щипская
По давней традиции вот уже много лет в двадцатых числах октября в Кремлевском Дворце проводится грандиозный турнир по спортивным бальным танцам. В этом году он прошел 22 числа под названием «Кубок Кремля — Гордость России!» Организатор — президент Российского Танцевального Союза, заслуженный деятель искусств РФ Станислав Попов. Генеральный партнер мероприятия — «Газпромбанк» (АО), информационный партнер – Экспресс Газета.

Большое событие, одно из самых главных в танцевальном сезоне, на этот раз собрало лучшие российские танцевальные дуэты в категории профессионалов, любителей и Про-Эм (профессиональный танцор выступает с любителем). Многие зарубежные танцоры из числа завсегдатаев кремлевских соревнований приехать на Кубок Кремля не смогли по разным объективным причинам. Но все же и на этот раз турнир не обошелся без международного участия. Благополучно добрались до Москвы и выступили танцоры из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Армении, Грузии. Для всех, без исключения, турнир стал ярким, долгожданным событием, где лучшие из лучших демонстрировали на кремлевском паркете грацию, страсть, отменную физическую подготовку и хореографическое мастерство.

Станислав-Попов,-фото-Юрий-Коныжев2
Станислав Попов 

Кубка ждали и по-особенному к нему готовились. В Дворце абсолютно все участники выглядели блестяще и смогли завоевать сердца благодарной кремлевской публики, тепло принимавшей всех танцоров без исключения. А вот у судей задача была посложней. Они обязаны определить лучших среди тех, кто, казалось бы, в равной степени хорошо подготовлен, заряжен на победу и обладает высочайшим мастерством.

В итоге победителями в пяти турнирах, прошедших в этот вечер, стали: Кирилл Белоруков и Валерия Айдаева — первые в латиноамериканской программе среди профессионалов;

Таха-Бату-Чосар-и-Александра-Повзун,-фото-Юрий-Коныжев
Таха Бату Чосар и Александра Повзун 

Михаил Попов и Анастасия Дубровская — получили золото в турнире любителей в латине;

Александр Борисов и София Щипская — признаны лучшими среди любителей в соревнованиях по европейской программе; Кирилл Белоруков и Марина Максимова — опередили соперников в турнире Про-Эм латина; Александр Борисов и Эльвира Усманова — получили Кубок Кремля в соревновании пар Про-Эм стандарт.

Чемпионы – профессионалы Кирилл Белоруков и Валерия Айдаева рассказали о своих ощущениях после финала.

Кирилл:

«Нашей целью сегодня было показать свой максимум, сделать все, что мы запланировали и, конечно, принести удовольствие зрителям. И у нас это получилось, на мой взгляд. У нас сейчас достаточно плотный график, есть соревнования. Но до этого было сложно… Без турниров, без турнирной практики невозможно держать себя в хорошей форме.

Валерия:

Да и мотивации не всегда хватает. То есть, когда есть турнир в плане, ты к чему-то идешь, тренируешься усиленно.  А когда непонятно будет, не будет, то это, конечно, психологически тяжело. Поэтому мы счастливы, что у нас есть «Кубок Кремля — Гордость России!».

Несмотря на хмурую осеннюю погоду внутри банкетного зала Кремлевского Дворца царила праздничная атмосфера: эмоционально яркая и в то же время по-домашнему теплая. О неповторимом духе этого места, многолетних традициях, великолепном паркете и дружелюбной публике говорили все участники события.

Белорусские танцоры, выступавшие в категории любителей с латиноамериканской программой, Егор Косяков и Ирина Новоселова делились свои позитивом:

Любители-латина-Егор-Косяков-и-Ирина-Новоселова-Беларусь,-фото-Егор-Печников
Любители латина Егор Косяков и Ирина Новоселова 

Ирина:

«В Кремле, как всегда, очень заряженная атмосфера. Заходишь и сразу ощущаешь драйв, энергию. Очень классно! Ни на одном турнире такой атмосферы нет как в Кремле. Нас уже третий раз приглашают. Это для нас очень почетно, очень приятно! Мы горды представлять нашу страну среди таких топовых пар России и конкурировать с ними. Мы довольны нашим сегодняшним результатом. С каждым годом на Кубке Кремля наш танец улучшается. Мы это чувствуем, находясь на этом паркете. Каждый год как будто на новую ступеньку поднимаемся — все лучше и лучше показываем свой танец и ощущаем его!»

Егор:

«В Кремле всегда задача одна — насладиться, зарядиться на сезон или в конце сезона, как было в апреле. Это дополнительная мотивация работать дальше, развиваться и становиться только лучше и лучше, чтобы больше приглашали в Кремль (смеется)».

Ирина:

«С этого турнира мы увезем с собой море позитива, энергии от общения с ребятами, атмосферу внутри, вот эту замечательную музыку и мотивацию для дальнейшей работы».

Помимо жарких соревнований зрители увидели в этот вечер множество интересных шоу-программ и вокальных номеров, а также смогли принять участие в танцах для публики, когда по традиции возможность выйти на уникальный паркет предоставляется всем желающим.